Свежие новости киноиндустрии

Остин Батлер присоединился к «Дюна 2» из-за террора

20 октября 2023 г.
Поделиться:
Остин Батлер присоединился к «Дюна 2» из-за террора

Батлер играет злодея Фейда-Рауту в предстоящем продолжении Дени Вильнёва.

После роли в биографическом фильме об Элвисе, номинированного на «Оскар», Остин Батлер получил возможность катапультироваться к различным захватывающим ролям. Среди проектов, которые в ближайшем будущем украсят экраны зрителей с участием Батлера, входит долгожданный научно-фантастический сиквел режиссера Денниса Вильнёва «Дюна: Часть вторая». Батлер недавно рассказал своему партнеру по фильму Джошу Бролину, что ужас побудил его принять участие в фильме.

В интервью Бролина для InterviewMagazine.com Батлер вспоминает свои первые встречи с Вильнёвом и то, что привлекло его к роли Фейд-Рауты. «С Дюной было интересно, потому что я встретился с Дени [Вильнёвом], и мы очень хорошо поладили, и начали говорить о персонаже», — сказал он. «На тот момент у нас даже не было сценария, но когда мы начали говорить о Фейде, мое воображение разыгралось, и я начал чувствовать ужас перед этим вызовом», — продолжил Батлер. «Вот чем я сейчас руководствуюсь: что меня действительно пугает?» Взяв на себя образ Элвиса Пресли, роль, которую Батлер назвал «ужасающей» в том же интервью с Бролином, 32-летний актер теперь называет такой ужас мотивационным «реактивным топливом». В Фейд-Рауте Харкконене Батлер нашел персонажа, которого режиссер Вильнев ранее называл «помесью убийцы-психопата, олимпийского мастера меча, змеи и Мика Джаггера». Это, безусловно, мощная смесь ингредиентов, которая может напугать аудиторию так же сильно, как и Батлер. Фейд также станет самым диким членом дома Харкконен, злодейского клана, который занимал видное место в «Дюне» (2021). В фильме «Дюна 2» к Батлеру присоединяются другие новички Флоренс Пью, Леа Сейду и Кристофер Уокен, а Тимоти Шалеме снова возглавит линию в роли главного героя фильма Пола Атрейдеса.

Когда выйдет в кинотеатрах «Дюна 2»?

Еще одна жертва продолжающейся борьбы между студиями и актерами и забастовки SAG-AFTRA, «Дюна 2» была перенесена с первоначальной даты выпуска в ноябре этого года на 15 марта 2024 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 159
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть