Свежие новости киноиндустрии

«Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» заработал более 800 миллионов долларов в мировом прокате

23 мая 2022 г.
Поделиться:
«Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» заработал более 800 миллионов долларов в мировом прокате

Кинолента «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия», как сообщает портал Deadline, продолжает ставить рекорды в мировом прокате. По итогам очередных выходных фильм принес своим авторам уже более 800 миллионов долларов, и с каждым днем эта сумма продолжает расти. Если так продолжится и дальше, сиквел истории о верховном чародее Земли достигнет отметки в 1 миллиард и станет одним из самых успешных релизов последнего времени (ссылка).

Данный финансовый показатель делает продолжение фантастического кинокомикса вторым по успешности проектом, выпущенным в период после пандемии. Бесспорным лидером проката все еще остается «Человек-паук 3: Нет пути домой», который заработал безумные 1.8 миллиарда долларов, став одним из самых прибыльных фильмов за всю историю индустрии.

К слову, стоит сказать, что «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» все еще не показывался на двух значимых для студии Marvel рынка – на российском и на китайском. Если бы фильм режиссера Сэма Рэйми показывался и там, вполне вероятно, он бы мог если не обогнать, то точно приблизиться к званию лучшей киноработы.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 370
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть