Свежие новости киноиндустрии

«Дюна» уверенно держит лидерство вторые выходные подряд

27 сентября 2021 г.
Поделиться:
«Дюна» уверенно держит лидерство вторые выходные подряд

Фантастическая картина «Дюна», снятая режиссером Дени Вильневым, уверенно держит лидерство в международном прокате вторые выходные подряд. Для новых фильмов это достаточно редкое событие, однако данный блокбастер слишком уж понравился фанатам по всему миру.

Согласно финансовым данным, опубликованным журналистами портала Deadline (ссылка), за второй уикенд фильм собрал в кинотеатрах более 26 миллионов долларов, выступив сразу на 32-х рынках. Совокупные сборы «Дюны» достигли отметки в 76.5 миллионов долларов, тогда как фильм еще не был представлен на одних из самых крупных рынках, в том числе и в США.

Чтобы покрыть все финансовые расходы «Дюне» нужно преодолеть отметку в 400 миллионов долларов. На текущий момент больше всего прибыли создателям принесли, на удивление, российские зрители – сборы на территории нашей страны перевалили за 15 миллионов долларов. На втором месте расположилась Франция (13.4 миллиона), а третье за собой закрепила Германия (там фильм собрал 10.2 миллионов долларов).

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 339
+++++Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть