Свежие новости киноиндустрии

Фильм «Бэтгерл» все-таки будет показан, но в ограниченном формате

26 августа 2022 г.
Поделиться:
Фильм «Бэтгерл» все-таки будет показан, но в ограниченном формате

Кинокомпания Warner Bros. не так давно решила отменить мировую премьеру нового полнометражного фильма «Бэтгерл», который уже был готов к показу. Однако теперь, как сообщает портал Deadline, разработчики все же решили выпустить новинку, но продемонстрируют авторы ее в ограниченном формате (ссылка).

«Бэтгерл» уже сейчас показывается на ресурсе Warners, к которому имеют доступ руководители холдинга и члены съемочной группы, работавшие над созданием фильма. Показы начались 24 августа и продлятся до конца недели, однако рядовые граждане никак не смогут увидеть, что же там готовили авторы в формате истории о Барбаре Гордон.

Напомним, что отказ от показа «Бэтгерл» исходил напрямую от директора Warner Bros. Discovery Дэвида Заслава, который с начала года проводит стратегию минимизации расходов бренда. Фильм «попал под нож» в результате экономии средств, хотя его производство уже было завершено, а компании оставалось только выделить деньги на рекламные материалы и подготовить зрителей к премьере. Официально о расходах на производство фильма не сообщалось, но в сети блуждали сведения о том, что WB потратили на создание кинокомикса порядка 90 миллионов долларов.

Если кто не в курсе, фильм должен был рассказать историю о дочери комиссара полиции Готэма, Барбаре Гордон, которая решила стать линчевателем в маске и оказывала поддержку Бэтмену в борьбе с преступностью. Главную роль в фильме исполнила актриса Лесли Грейс, режиссером проекта выступали Билал Фалла и Адиль Эль Арби. Аудитория весьма неоднозначно восприняла новость об отмене премьеры – некоторые представители медиа высказались, что компании не стоило принимать такие кардинальные шаги, так как «Бэтгерл» должен был стать первым кинокомиксом с афроамериканской актрисой на главной позиции.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 216
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть