Свежие новости киноиндустрии

Премьеры фильмов «Аквамен 2» и «Шазам 2» перенесены на более поздний срок

25 августа 2022 г.
Поделиться:
Премьеры фильмов «Аквамен 2» и «Шазам 2» перенесены на более поздний срок

Руководство кинокомпании Warner Bros. объявило о том, что премьерные показы двух грядущих кинокомиксов «Аквамен 2» и «Шазам 2» состоятся позже ожидаемого срока. Как сообщается в новом материале портала Deadline, одна из лент будет показана позже, так как авторам нужно больше времени на доработку, а релиз второй перенесен из-за того, что студия не хочет конкурировать с грядущей премьерой фантастического блокбастера «Аватар 2: Путь Воды» (ссылка).

Изначально первые показы сиквела «Аквамена» в мировых кинотеатрах должны были состояться 17 марта 2023 года, однако теперь поклонники Джейсона Момоа, исполняющего в картине главную роль, смогут увидеть продолжение истории Атлантиды и ее правителя 25 декабря того же года. Не понятно, заключается ли причина изменения графика в том, что студии нужно что-то сделать с ролью актрисы Эмбер Херд, воплотившей образ Меры, подруги Артура. По сети ходили слухи, что девушку хотят и вовсе заменить на другую, но официально WB сообщала, что пересъемок не планируется.

Что касается фильма «Шазам 2», то именно его провала не хотят руководители организации, осознавая, что показ в один день со второй частью аватара похоронит прокат. Сначала новинку хотели показывать 22 декабря 2022 года, но теперь его посмотреть можно будет только в марте следующего 2023 года. Таким образом история Билли Бэтсона и его семьи будет нам рассказана в день, когда изначально планировался показ второй части «Аквамена», так что поклонники проектов по вселенной комиксов DC все-равно не останутся без премьеры.

Отметим, что съемки киноленты «Аквамен 2» столкнулось с массой проблем, и не только из-за скандальной Херд. Сам Момоа также негативно повлиял на график съемок, заразившись коронавирусом и уйдя на самоизоляцию. К радости поклонников, актер вскоре выздоровел и вернулся к работе, хотя на темпы производства это все же сказалось.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 280
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть