Свежие новости киноиндустрии

Фильм «Шазам 2!: Ярость богов» заработал у критиков худший рейтинг из всех фильмов DC

16 марта 2023 г.
Поделиться:
Фильм «Шазам 2!: Ярость богов» заработал у критиков худший рейтинг из всех фильмов DC

Совсем скоро состоится мировая премьера нового кинокомикса под названием «Шазам 2!: Ярость богов», разработкой которого занималась студия DC Films. Однако некоторым журналистам уже удалось посмотреть фильм, и он оставил у критиков весьма неоднозначные впечатления.

По большей части продолжении истории Билли Бэтсона репортерам не понравилась. Как результат, на рейтинговом сайте Rotten Tomatoes у новинки самый низкий рейтинг из всех кинопроектов, которыми занималась компания DC. На момент создания публикации оценка фильма едва превышает 65% положительных отзывов, что для такой премьеры является серьезным провалом.

По большей части, критики отмечали, что сиквелу не удалось превзойти оригинал или хотя бы соответствовать уровню оригинального фильма по ряду параметров. Например, экшн-сцены посмотревшие называют утомительными, а CGI-монстров – нелепыми. Кинокомикс получился совсем невеселым и отдает «похоронным маршем» в отношении текущей киновселенной DC. По какой-то причине авторы решили сфокусировать внимание зрителя на совсем другом герое, что не пошло фильму на пользу.

Из положительного журналисты отметили звездный актерский состав, который не мог некачественно исполнить свои задачи. «Ярости богов» откровенно не хватает колоритных злодеев (видимо, новые противники Шазама и его семьи оказались не самыми интересными ребятами), тогда как тщательно-проработанные декорации хоть как-то вытягивают рейтинг фильма на уровень слабого среднячка.

Напомним, что полноценная премьера «Шазам 2!: Ярость богов» состоится 17 марта. В России фильм отдельно представлен не будет, так как Warner Bros. так и не возобновила свою работу на территории РФ.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 513
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть