Свежие новости киноиндустрии

Объяснение роли Беллы Рэмси в «Игре престолов»

13 марта 2023 г.
Поделиться:
Объяснение роли Беллы Рэмси в «Игре престолов»

Белла Рэмси сейчас в моде благодаря своей культовой роли в постапокалиптической драме HBO «Последние из нас». Рэмси играет Элли вместе с Джоэлом Миллером в исполнении Педро Паскаля. превращается в его приемную дочь. Элли Рэмси - четырнадцатилетняя сирота, обучающаяся в военной академии FEDRA. Однажды ночью она ускользает, чтобы сделать сюрприз со своей лучшей подругой Райли, и их укусил Зараженный в заброшенном торговом центре. Этот инцидент в конечном итоге установил у Элли иммунитет к кордицепсу. Помимо того, что он является ключом к излечению от кордицепса, Элли разделяет потрясающую химию отца и дочери с Джоэлом (Педро Паскаль). Достаточно интересно, что и Паскаль, и Рэмси являются «Игрой престолов».

В то время как "Последние из нас" - это история о выживании в опустошенных кордицепсом Соединенных Штатах, "Игра престолов" повествует о гражданской войне в мифической стране Вестерос. Драма может похвастаться актерской игрой "кто есть кто", возьмем, к примеру, Эмилию Кларк (Дейенерис Таргариен) и Паскаля (Оберин Мартелл). Рэмси появился в 6 сезоне в роли главы дома Мормонтов на Медвежьем острове, а именно Лианны Мормонт. Она происходила из рода воинов, таких как лорд-командующий Ночным дозором Джеор Мормонт. Он был ее дядей, в то время как правая рука Дейенерис, Джорах, был ее двоюродным братом. Лианна была мудра не по годам, и, как сказал Вайман Мандерли, она говорила "резко, но правдиво" о многочисленных ключевых событиях шоу.

Роль Лианны Мормонт в "Битве ублюдков"

Леди Лианна Мормонт представлена в 6 сезоне 7 серии "Игры престолов" "Сломленный человек" после того, как Джон, сир Давос и Санса рассказывают о том, как отвоевали Винтерфелл у Болтонов. По совету Сансы Джон встречается с семьями Северян и использует свой статус сына последнего истинного Хранителя Севера (лорда Эддарда Старка), чтобы убедить Дома сражаться бок о бок с ним против армии Рамси Болтона. Санса, Джон и их советники соглашаются начать с малого и создать свою армию. Три самых крупных дома, Номерки и Карстарки уже заявили о своей поддержке Болтонов, и лорд Мандерли отклоняет вызов. Дом Мормонт, с другой стороны, входит в число небольших домов, таких как Гловер, Сервин, Мазин и Хорнвуд.

Персонаж "Игры престолов" Беллы Рэмси, леди Лианна Мормонт, приветствует Джона и Сансу на Медвежьем острове, после чего Санса говорит, что юную леди назвали в честь ее тети, Лианны Старк. Лианна Рэмси кратко напоминает Сансе, что ее мать погибла, сражаясь за Старка (Робба), и спрашивает о цели их визита, прекрасно зная, что они пришли просить ее бойцов. Джон присоединяется к разговору, говоря, что Дому Старк нужна преданность Дома Мормонт в их предстоящей битве. Лианну это не убеждает, и она говорит, что несет ответственность за Медвежий остров, и спрашивает их, почему она должна пожертвовать еще одним Мормонтом ради Старков.

В конце концов, сир Давос убеждает леди Лианну направить своих воинов на то, что на самом деле является Северной войной. Он сообщает ей, что ее дядя Джеор сделал Джона своим управляющим и выбрал его своим преемником, потому что они оба понимали, что настоящая война была не между несколькими домами, а между живыми и мертвыми. Лианна сохраняет веру в Дом Старков, потому что, как и Джон, она тоже хочет видеть объединенный Север, у которого есть шанс противостоять Мертвецам. Она немного потрясена, узнав, что ее дядя безуспешно сражался с Мертвецами в Первом из Первых людей, и Джон тоже проиграл им в Hardhome. Она отправляет на битву 62 человека и приводит культовую цитату из "Игры престолов": "У нас небольшой дом, но мы гордимся им. И каждый мужчина с Медвежьего острова сражается с силой 10 жителей материка".

Лианна Мормонт сражалась в битве за Винтерфелл

Хотя Джон выигрывает Битву бастардов, именно свирепая Лианна крадет представление на собрании северных лордов, Рыцарей Долины и Одичалых. Она отчитывает лорда Мандерли, лорда Гловера и лорда Сервина за то, что они изменили Старксу в трудную минуту. Она стоит за Джоном, и впоследствии он провозглашен королем Севера. После этого присутствие Лианны в 7 сезоне "Игры престолов", эпизоде 1 "Драконий камень", помогает северным лордам осознать угрозу Мертвых. Она поддерживает Джона, когда он приказывает всем (включая девочек) в возрасте от 10 до 60 лет тренироваться с копьями и тому подобным, чтобы сражаться с мертвецами. "Я не планирую вязать у камина, пока мужчины сражаются за меня. Я могла бы быть маленьким лордом Гловером, и я могла бы быть девушкой, но я такая же северянка, как и ты", - говорит она.

Лианна Мормонт соглашается обучать каждого мужчину, женщину и девушку на Медвежьем острове. Она защищает Север вместе с Джоном в битве при Винтерфелле в Игре престолов 8 сезон, эпизод 3 "Долгая ночь". Она очертя голову бросается в драку с гигантским Существом, которое поднимает ее с земли и начинает дробить ей кости. Она убивает его в самый последний момент, вонзая нож в правый глаз, после чего они замертво падают на землю. Живые способны победить Ночного Короля и его армию, благодаря таким воинам, как она. Очень немногие лидеры, подобные Лианне Мормонт, существовали в "Игре престолов", и еще гораздо меньше самоотверженно сражались за живых и Север.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 362
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть