Свежие новости киноиндустрии

«Форсаж 10» станет самым дорогим фильмом франшизы

18 ноября 2022 г.
Поделиться:
«Форсаж 10» станет самым дорогим фильмом франшизы

Портал The Wrap публикует информацию о том, что киностудия Universal Pictures выделила на создание своей новой картины под названием «Форсаж 10» бюджет в размере 340 миллионов долларов. Эта цифра делает фильм самым дорогим за всю историю существования франшизы, сместив с пьедестала бывшего лидера – предыдущую часть серии (ссылка).

Расходы на съемки (без учета рекламного бюджета) практически на 70% выше, чем было у 9-го «Форсажа». В прошлый раз этот риск окупился, так как в мировом прокате боевик за все время показа заработал 6.6 миллиардов долларов. Удастся ли новой части добиться аналогичных показателей, пока не известно.

Стоит отметить, что на повышение расходов производства сказались сразу несколько факторов: мировая пандемия, увеличившиеся гонорары исполнителям, а также требования протоколов по медицинской безопасности. Возможно, в будущем цифра в 340 миллионов станет еще больше, и фильму удастся войти в тройку лидеров по расходам за всю историю индустрии.

В данном рейтинге первое место принадлежит пока что фильму «Пираты Карибского моря 4: На странных берегах», на который в 2011 году создателям пришлось потратить более 379 миллионов долларов. Второе место за собой оставил блокбастер «Мстители 2: Эра Альтрона» (365 миллионов долларов), а третье призовое место принадлежит боевику «Мстители 4: Финал» (356 миллионов).

«Форсаж 10» станет очередной частью знаменитой серии, в которой Доминик Торетто вместе со своей семьей вновь попытаются спасти мир от глобальной угрозы. Среди задействованных участников числятся такие звезды, как Шарлиз Терон, Алан Ричсон, Джейсон Момоа, Бри Ларсон, Вин Дизель, Мишель Родригес и Скотт Иствуд.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 197
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть