Свежие новости киноиндустрии

Фильм «Черная Пантера 2: Ваканда навсегда» показал в прокате рекордные кассовые сборы

14 ноября 2022 г.
Поделиться:
Фильм «Черная Пантера 2: Ваканда навсегда» показал в прокате рекордные кассовые сборы

Новый кинокомикс «Черная Пантера 2: Ваканда навсегда» от студии Marvel, стартовавший в домашнем и мировом прокате в минувшие выходные, показа рекордные кассовые сборы. За несколько дней с момента премьеры фантастика о супергерое собрала в кинотеатрах Северной Америки 180 миллионов долларов, а за его пределами зрители других стран принесли авторам еще 150 миллионов (ссылка).

Согласно этим данным, «Черная Пантера 2: Ваканда навсегда» показала лучшие кассовые сборы для ноября текущего года. Ей удалось не только обойти по финансовых показателем такие проекты, как «Черный Адам» и «Бэтмен», но и ненамного превзойти своего предшественника – оригинальную «Черную Пантеру», собрав на 4% больше денег, чем первая часть.

Больше всего средств разработчикам новинки принесли зрители Британии, Франции и Мексики. Также призовые места заняли кинорынки Южной Кореи и Бразилии. К сожалению, на территории Российской Федерации кинолента не транслировалась, так как Запад все еще не снял санкции, мешающие отечественным кинопрокатчикам покупать лицензии зарубежных премьер.

Напомним, что центральной сюжетной линией фильма «Черная Пантера 2: Ваканда навсегда» стало противостояние между двумя развитыми государствами, Вакандой и Атлантидой. Последней управляет злодей по имени Нэмор, который решил уничтожить своих оппонентов, лишившихся защитника в лице принца Т`Чаллы. Последний являлся национальным героем и гордостью нации, по которой до сих пор скорбят все вакандийцы, однако правящая верхушка государства намерена защищать свою страну любой ценой.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 348
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть