Свежие новости киноиндустрии

Фильм «Черный Адам» не будет показан в китайских кинотеатрах

11 ноября 2022 г.
Поделиться:
Фильм «Черный Адам» не будет показан в китайских кинотеатрах

Один из руководителей неназываемой китайской сети кинотеатров заявил, что картина «Черный Адам» не будет показываться на территории Поднебесной. Источник сообщает, что китайские цензоры, как правило, одобряют показ тех или иных зарубежных работ за четыре-восемь недель до премьеры, однако в отношении очередного релиза DC Entertainment никаких решений принимать не планируется (ссылка).

В связи с этим аналитики уже спрогнозировали «Черному Адаму» кассовый провал, так как, по традиции, все современные киностудии делают основную ставку именно на китайского зрителя. Так как в стране огромное количество поклонников кинокомиксов, которые в потенциале могут принести разработчикам серьезный доход, именно они являются наиболее желанной аудиторией. А потому невозможность показать официально новинку на азиатском рынке становится настоящим финансовым испытанием для любой компании.

Основная причина отказа от трансляции «Черного Адама» может заключаться в участии в работе голливудского актера Пирса Броснана. Напомним, что он попал в опалу китайского правительства после того, как в прошлом году засветился на фотографии рядом со статуей Далай-ламы, которого в Пекине воспринимают в роли «опасного сепаратиста».

В прошлом аналогичным санкциям на внутреннем китайском рынке подверглись работы с участием таких актеров, как Киану Ривз, Леди Гага и Ричард Гир. Они воспринимались властями Поднебесной, как особы, совершающие угрожающие коммунистической партии действия, так что чиновники без зазрения совести запрещали к прокату фильмы с их участием.

Напомним, что последним фильмом DC, которому посчастливилось быть показанным в китайских кинотеатрах, стал «Бэтмен». Правда, картина смогла собрать с проката лишь чуть больше 25 миллионов долларов, что стало самым низким показателем за всю историю.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 296
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть