Свежие новости киноиндустрии

Как «Мандалорец» повлиял на создателей визуальных эффектов

30 сентября 2023 г.
Поделиться:
Как «Мандалорец» повлиял на создателей визуальных эффектов

Их работа с престарелым Люком Скайуокером пригодилась.

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • Супервайзеры по визуальным эффектам фильма рассказывают, что их предыдущая работа над двумя проектами повлияла на спецэффекты в «Создателе».
  • Технология замены лиц эффективно использовалась в фильмах «Ирландец» и «Мандалорец» для трансформации персонажей и создания визуально убедительных состаренных или омоложенных версий.
  • Использование инновационных инструментов и методов, разработанных в предыдущих проектах, способствует успеху визуальных эффектов в The Creator.

Создатель демонстрирует некоторые замечательные спецэффекты в истории, которую Гарет Эдвардс хочет рассказать зрителям. Но вопрос в том, можно ли было сделать то же самое в прошлом? Главный редактор Collider Стив Вайнтрауб имел возможность встретиться с супервайзерами по визуальным эффектам фильма, Джеем Купером и Эндрю Робертсом из Industrial Light and Magic, чтобы обсудить создание фильма, и пара рассказала, что их работа над двумя предыдущими проектами повлияло на конечный продукт, который увидит аудитория.

Вайнтрауб спросил, можно ли было снять фильм таким же образом пять лет назад. «Я думаю, да, это можно было сделать пять лет назад», — сказал Купер. «Это было бы намного сложнее. Все в визуальных эффектах действительно основано на опыте того, что мы делали раньше». Использование замены лиц аккуратно использовалось для продвижения этих историй, а некоторые из этих инструментов были изменены, чтобы позволить комбинации «людей и симуляторов» появляться на экране, причем симуляторы в истории были созданы искусственным интеллектом. роботы, обладающие замечательными человеческими чертами.

Уроки прошлого для будущего

В криминальной драме Мартина Скорсезе «Ирландец» персонаж Роберта Де Ниро, Фрэнк Ширан, является ярким примером смены лиц в действии. Технология позволила ему появиться в более молодом возрасте в сценах, охватывающих несколько десятилетий, что позволило персонажу визуально убедительно стареть назад. Результатом стала замечательная трансформация, которая позволила Де Ниро изобразить эволюцию Фрэнка Ширана на протяжении всего фильма.

Мандалорец сделал еще один шаг вперед. В заключительной серии второго сезона в разгар шоу появляется молодой Люк Скайуокер. Это стало возможным благодаря сочетанию технологии омоложения, использованной на Марке Хэмилле, который присутствовал на съемочной площадке, и актере Максе Ллойд-Джонсе, который был дублером молодого Скайуокера. Затем постпродакшенное лицо Хэмилла было пришито к Ллойду-Джонсу.

«Если говорить о симуляторах, например, у нас был ряд инструментов, которые мы использовали, которые мы разработали для «Ирландца», которые мы разработали для некоторых работ по замене лиц, которые мы проделали в «Мандалорце». Итак, это похоже на Даже если говорить о наших художниках, наши художники делали похожие вещи по-разному, поэтому мы постоянно внедряем инновации и расширяем наш кругозор. Но многое из того, что мы делаем, как мы пытаемся работать как компания, заключается в том, что мы как бы постоянно поднимаем арахис в гору, основываясь на производстве, которое было до него. Так что наш успех обусловлен не только тем, что было снято на съемочной площадке, но и предыдущей работой, которую мы проделали в ILM».

«Создатель» сейчас в кинотеатрах. Нашу рецензию на фильм читайте здесь.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 146
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть