Свежие новости киноиндустрии

Элай Рот наконец рассказал, почему потребовалось 15 лет, чтобы вывести «День благодарения» на большой экран

29 сентября 2023 г.
Поделиться:
Элай Рот наконец рассказал, почему потребовалось 15 лет, чтобы вывести «День благодарения» на большой экран

Слэшер «День благодарения» будет «совершенно сумасшедшим», говорит Рот.

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • «День Благодарения» будет кровавым и безумным фильмом с рейтингом R, выпущенным в кинотеатрах, похожим по стилю на «Лихорадку в домике» и «Хостел».
  • Цель фильма — удивить зрителей и превзойти их ожидания, поразив их неожиданными способами, выходя за рамки того, что было показано в оригинальном фейковом трейлере.
  • Решение наконец снять День Благодарения было отложено из-за проблем с правами и пандемии, но сценарий был разработан как перезагрузка оригинальной концепции оскорбительного фильма.

Спустя пятнадцать лет после того, как фальшивый трейлер впервые появился в фильме «Грайндхаус», поклонник ужасов Эли Рот наконец-то превращает День Благодарения в полнометражный фильм. Во время недавнего интервью с Кристиной Рэдиш из Collider для его предстоящего анимационного сериала ужасов для молодежи «Fright Krewe» Рот также смог поделиться некоторыми вкусными кусочками своего предстоящего праздника фильма. Учитывая, что фильм зародился в Грайндхаусе, наполненном ужасными обезглавливаниями и по-настоящему жестокой сценой прыжков на батуте, Редиш, естественно, должен был задаться вопросом, какого уровня крови мы можем ожидать от Дня Благодарения. Рот объяснил, что, хотя он и не будет таким кровавым, как прошлогодний «Ужас 2», от которого зрителей тошнило в проходах, он будет чем-то вроде его предыдущих проектов, таких как «Хижина в лесу» и «Хостел». Он объяснил:

«Я бы не сказал, что это так же далеко, как «Ужас 2». Это больше похоже на «Лихорадку в домике» и «Хостел», где это фильм с рейтингом R, который выпускает в кинотеатрах основная студия, но он по-прежнему совершенно сумасшедший. Я хочу все кричали и говорили: «О, Боже мой, я не могу поверить, что они это сделали». Это такой фильм, но он не будет таким, как вы ожидаете. Вы хотите превзойти то, что вы сделали в фальшивом трейлере, но поразить людей так, как они этого не ожидают. В этом вся хитрость».

Тизер-трейлер, выпущенный ранее в этом месяце, отдает дань уважения некоторым классическим образам из первого трейлера: тревожные ужины с индейкой, знакомые праздничные талисманы и зловещая дань уважения сцене с прыжками на батуте — если вы знаете, вы знаете. Но, как объясняет Рот, он не будет просто повторять тот же путь, он планирует держать фанатов в напряжении, когда фильм наконец выйдет на большой экран, говоря: «Поскольку он основан на фальшивом трейлере, я должен оправдать ожидания». ожидания, но я не могу просто воссоздать то, что делал раньше, потому что тогда, как ни странно, это становится скучным. Итак, вам нужно удивлять людей так, как они этого не ожидают».

Почему «Дню благодарения» понадобилось 15 лет, чтобы стать настоящим фильмом?

«День благодарения» — не первый фильм, снятый на основе одного из фальшивых трейлеров, показанных в «Грайндхаусе». Роберт Родригес создал целую франшизу любимых фильмов из своего трейлера «Мачете», первый фильм которого вышел на экраны еще в 2010 году. А Джейсон Эйзенер представил «Бродягу с Дробовик ожил всего год спустя, в 2011 году. Когда Редиш спросил Рота, почему именно сейчас подходящее время для Дня Благодарения, а не даже пять лет назад, он объяснил, что они уже довольно давно пытались снять фильм, но их задержали. проблемами прав и пандемией. Он также объяснил, что они хотели убедиться, что сценарий действительно стоит создания, прежде чем он пойдет в производство. «Мы пытались это сделать. Были проблемы с правами, а потом разразилась пандемия», — объяснил Рот. «Мы пытались написать правильный сценарий. В течение многих лет я просто соединял точки между трейлером, а потом подумал: , «Я просто снимаю сцены между тем, что уже делал до этого?»

К счастью, соавтор сценария Рота Джефф Ренделл нашел для Рота несколько мудрых слов, которые позволили ему, наконец, соединить кусочки так, чтобы это было достойно большого экрана.

«Большим открытием было, — сказал он, — мне пришлось просто притвориться, что День Благодарения 1980 года существует и что он был настолько оскорбительным, что все отпечатки были уничтожены, и единственное, что уцелело, — это трейлер. Это перезагрузка того, чем был этот фильм». ".Все копии сценария были сожжены.Все отпечатки были сожжены.Единственное, что уцелело, это один трейлер в самых темных уголках интернета.Итак, нам придется сделать фильм на основе этого.Это перезагрузка того, что что было.' Это дало мне творческую свободу и я мог сказать: «Я могу использовать в трейлере пару моих любимых вещей, но мне не нужно беспокоиться о воссоздании трейлера». Этот трейлер был к фильму, в котором были уничтожены все отпечатки. Теперь это будет нечто отдельное».

День Благодарения выйдет на большие экраны 17 ноября.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 126
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть