Свежие новости киноиндустрии

Как фильм Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея» повлиял на «The Creator’s Runtime»

29 сентября 2023 г.
Поделиться:
Как фильм Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея» повлиял на «The Creator’s Runtime»

«Если вам понадобится больше времени, чтобы рассказать свою историю, вы просто недостаточно стараетесь».

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • Режиссер Гарет Эдвардс рассказывает, что на время показа его фильма «Создатель» повлиял темп фильма Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея».
  • Эдвардс принял совет близко к сердцу, полагая, что если вам понадобится больше времени, чтобы рассказать свою историю, вы недостаточно стараетесь.
  • Продолжительность фильма определялась методом проб и ошибок: более длинная версия изначально понравилась команде, но в конечном итоге была сокращена до двух часов для лучшего приема публикой.

Когда вы готовитесь воплотить в жизнь такой амбициозный фильм, как «Создатель», есть один конкретный аспект, который может повысить или снизить шансы на то, что он найдет отклик у публики: время его просмотра. Из-за своего миростроительного характера фильм мог бы легко превысить двухчасовую отметку, но в интервью Collider режиссер и сценарист Гарет Эдвардс («Изгой-один: Звёздные войны: Истории») рассказал, что именно это в конечном итоге и определило окончательную продолжительность показа фильма. его фильм стал классикой кинематографа под названием «2001: Космическая одиссея».

Во время интервью Эдвардс рассказал нашему главному редактору Стиву Вайнтраубу, что впечатление, которое научно-фантастический шедевр Стэнли Кубрика произвел на зрителей и кинокритиков, всегда приходит ему на ум, когда он думает о темпе. Причина проста: фильм охватывает абсурдную временную шкалу примерно в два часа, поэтому он стремился сделать то же самое с «Создателем»:

«В Великобритании есть кинокритик, который сказал, что Стэнли Кубрику удалось рассказать историю от зарождения человечества до тех пор, пока мы не превратились в бога, за два часа и десять минут, поэтому, если вы будете рассказывать свою историю дольше, вы просто не очень старался. Я всегда принимал это близко к сердцу; такое ощущение, что они в чем-то правы. Так что на самом деле это была игра в Дженгу, типа: «Что мы можем убрать из фильма, чтобы он не развалился на части?» По сути, это был метод проб и ошибок, пока время не истекло, и мы, надеюсь, добрались до цели. Но это захватывающий опыт, потому что вы показываете людям фильм, и у нас была версия фильма в масштабе 2:15, которая нам уже понравилась, и мы показали это кучке людей. Все расходились во мнениях относительно того, что, по их мнению, было правильным и неправильным, а затем люди, проводившие тестовый просмотр, сказали, что когда это происходит, это, как правило, означает, что оно слишком длинное. Поэтому мы сократили пятнадцать минут и получили сократил его до двух часов, сыграл еще раз, и результат стал намного лучше».

Любовь разрывает «Создателя» на части

Эдвардс рассказал, что нарезка фильма для получения приличного времени просмотра — это, в конечном счете, игра «как можно убрать то, что нам нравится, и тогда станет лучше?» Действительно, легко понять, насколько сложно принять такое решение, особенно если учесть, что черновая версия «Создателя» длилась более пяти часов. Так что отказываться от некоторых аспектов или целых сюжетных линий ради того, чтобы фильм стал лучше – или, по крайней мере, более смотрибельным – это странно и не имеет особого смысла, но, когда режиссер завершает это, «вот что происходит». Создатель рассказывает историю футуристического общества, в котором американское правительство пытается запретить ИИ. Пока формируется сопротивление, набирается армия, чтобы заставить замолчать голоса и не дать машинам продолжать населять планету. В актерский состав входят Джон Дэвид Вашингтон (Тенет), Джемма Чан (Вечные), Эллисон Дженни (мама), Кен Ватанабэ (Токийская полиция), Ральф Айнесон (Изгоняющий дьявола Папы) и Робби Танн (Кобыла из Исттауна).

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 121
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть