Свежие новости киноиндустрии

«Король Лев» возвращается в кинотеатры в рамках празднования 100-летия Disney

29 сентября 2023 г.
Поделиться:
«Король Лев» возвращается в кинотеатры в рамках празднования 100-летия Disney

Да здравствует король.

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • Отпразднуйте 100-летие Диснея возвращением «Короля Льва», вечной классики, рассказывающей историю путешествия Симбы, чтобы вернуть себе трон и восстановить круг жизни.
  • «Король Лев» стал сенсацией в прокате, заработав более 900 миллионов долларов и получив два «Оскара». Это оживило анимационное подразделение Диснея и стимулировало производство большего количества классических анимационных фильмов.
  • В обновленной версии «Короля Льва» 2019 года использовалась революционная компьютерная графика для создания реалистичных животных и окружающей среды. Он стал одним из самых кассовых фильмов всех времен.

В рамках празднования своего 100-летнего юбилея компания Disney объявила, что последним классическим анимационным фильмом, который вернется в кинотеатры, станет фильм «Король Лев», удостоенный премии «Оскар» 1994 года, который возвращается в мультиплексы с двухнедельным показом. 29 сентября до 12 октября.

В нем рассказывается история Симбы, молодого львенка, который родился наследником трона Земель Прайда, обширной африканской саванны. Отец Симбы, Муфаса, является правящим королем, и он учит Симбу кругу жизни и обязанностям, связанным с бытием королем. Однако дядя Симбы, Шрам, завидует положению Симбы в очереди на трон и замышляет забрать его себе. Трагедия случается, когда Шрам подстраивает смерть Муфасы и убеждает Симбу в том, что он виноват, что заставляет Симбу бежать из Земель Прайда с чувством вины и стыда. После путешествия самопознания и принятия вместе с новыми друзьями Тимоном, остроумным сурикатом, и Пумбой, великодушным бородавочником, взрослый Симба возвращается в Земли Прайда, чтобы противостоять Шраму и вернуть себе трон.

Наследие Короля Льва

Фильм имел огромный кассовый успех, став одним из самых кассовых анимационных фильмов всех времен, заработав более 900 миллионов долларов по всему миру в первом выпуске. Он получил два «Оскара» за лучший оригинальный саундтрек (Ханс Циммер) и лучшую оригинальную песню («Can You Feel the Love Tonight?», написанную дуэтом Элтона Джона и Тима Райса). Многие считают «Короля Льва» высшим достижением и высшим достижением эпохи Возрождения Диснея 1990-х годов, оживившим анимационное подразделение Диснея наряду с такими фильмами, как «Русалочка», «Красавица и чудовище» и «Аладдин». Его успех побудил Дисней продолжать производство классических анимационных фильмов. Фильм был «переосмыслен» Джоном Фавро в 2019 году как адаптация «живого действия». В основном он использовал передовую компьютерную графику для создания фотореалистичных животных и окружающей среды. На самом деле это скорее адаптация в стиле «живого действия», поскольку в ней нет актеров-людей, хотя визуальные эффекты были настолько замечательными, что было бы трудно увидеть в этом что-то иное, кроме живого действия.

Фильм получил смешанные и положительные отзывы критиков. Хотя визуальные эффекты хвалили за реализм и технические достижения, некоторые критики посчитали, что фильму не хватает эмоциональной глубины оригинальной анимационной версии. Тем не менее, фильм имел невероятный коммерческий успех, собрав более 1,6 миллиарда долларов по всему миру, что сделало его одним из самых кассовых фильмов всех времен. В настоящее время в производстве находится фильм-приквел, посвященный отношениям Муфасы и Шрама. Чтобы увидеть оригинальный и лучший «Король Лев» в кинотеатрах, забронируйте билеты прямо сейчас.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть