Свежие новости киноиндустрии

Кэтрин МакНамара рассказала о перезагрузке "Городской легенды"

15 мая 2023 г.
Поделиться:
Кэтрин МакНамара рассказала о перезагрузке "Городской легенды"

"Эта роль стала для меня ролью всей жизни".

В индустрии, которая любит переделывать/перезагружать любимые фильмы прошлых лет, "Городские легенды" 1998 года казались идеальным кандидатом на возрождение в отделе ужасов. Да, мы получили "Городские легенды: Final Cut в 2000 году и Urban Legends: Кровавая Мэри" в 2005 году, но есть место для улучшения - на самом деле, много улучшения.

Как следует из названия, "Городская легенда" в значительной степени опирается на идею о том, что настоящие преступления неправильно истолковываются и превращаются в местные мифы. В случае с университетом Пендлтона таким мифом является резня в Стэнли Холл. Когда на кампус обрушивается череда убийств, тенденция превращать такие трагедии в городские легенды оставляет дверь открытой для убийцы, который выбирает жертв одну за другой.

Хотя в оригинале 1998 года есть конкретика относительно места действия и мотива убийцы, концепция "Городской легенды" универсальна и созрела для модернизации. Еще в августе 2020 года Collider эксклюзивно сообщил, что перезапуск "Городской легенды" готовится на студии Screen Gems, режиссером выступит Колин Минихан, а в актерский состав войдут Сидни Чандлер и Кэтрин МакНамара. В новом фильме, как утверждалось, герои-студенты колледжа столкнутся с "серией странных смертей, которые напоминают городские легенды, связанные с самыми темными уголками социальных сетей". К сожалению, никаких последующих сообщений не последовало, и это было последнее, что мы слышали о новом фильме "Городская легенда".

В ожидании новостей мне пришлось расспросить МакНамару о состоянии проекта во время нашей беседы Collider Ladies Night в честь ее нового релиза, режиссерского дебюта Чарли Дэя "Рай для дураков". Она начала:

"Это был своего рода новый пересказ, то, что я могу сказать по сценарию. Режиссером был Колин Минихан. Он просто блестящий, гениальный ум, который стал мне хорошим другом. Я бы очень хотел, чтобы это случилось. Актерский состав должен был быть фантастическим. В этом составе много друзей".

Хотя Минихану, Screen Gems и Phoenix Pictures удалось собрать для работы над фильмом крепкую команду, непредвиденные обстоятельства, в конце концов, привели к тому, что проект был остановлен - пандемия COVID-19 и радикальные изменения в индустрии. Вот как об этом рассказал Макнамара:

"Эта роль стала для меня ролью всей жизни. Это было так весело. Но кто знает, понимаете? Это одна из тех вещей, когда студия уже даже не является той компанией, и ее переместили. Это логистика индустрии, где в мире моих мечтаний это произошло бы, но я заказала эту работу за неделю до пандемии, так что она стала жертвой COVID".

Учитывая, что Screen Gems все еще занята выпуском фильмов ужасов, среди которых недавно был "Экзорцист Папы Римского", а также "Insidious: The Red Door", можно предположить, что высшее руководство компании знает потенциальную ценность франшизы "Городская легенда". Хотя это и кажется маловероятным, можно надеяться, что компания даст сценарию Минихана еще один шанс, но так или иначе, я готов поспорить, что новый фильм "Городская легенда" скоро станет реальностью.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 240
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть