Свежие новости киноиндустрии

Уиллем Дефо присоединился к звездному составу «Битлджуса 2»

14 мая 2023 г.
Поделиться:
Уиллем Дефо присоединился к звездному составу «Битлджуса 2»

В новый состав также вошли Дженна Ортега, Джастин Теру и Моника Белуччи.

Уиллем Дэфо - последний актер, присоединившийся к долгожданному фильму "Битлджус 2". Звезда "Человека-паука" присоединится к вернувшемуся Майклу Китону и новичку сериала Дженне Ортега в фильме Тима Бертона. Издание The Hollywood Reporter сообщило о кастинге, отметив, что ветеран экрана, злодей Дэфо, стал новым дополнением к звездному составу сиквела.

Дэфо сыграет сотрудника правоохранительных органов загробного мира, возможно, часть той же сверхъестественной бюрократии, что и Джуно Сильвии Сидни в фильме Бертона 1988 года. Китон вернется в роли титулованного "биоэкзорциста" Битлджуса, а Ортега изобразит дочь Лидии Дитц, героини Вайноны Райдер из оригинального фильма. Также вернется Кэтрин О'Хара, которая вновь исполнит роль Делии Дитц, бабушки героини Ортеги. К актерскому составу также присоединились новички Джастин Теру и Моника Беллуччи; Беллуччи сыграет жену Битлджуса.

Легендарный характерный актер, Дэфо играл самых разных экранных злодеев, от странного главаря банды Ворона в "Огненных улицах" до гогочущего Зеленого Гоблина из фильмов о Человеке-пауке (эту роль он повторил в фильме 2021 года "Человек-паук: Нет пути домой") и вампирического Макса Шрека в историко-ревизионистском ужастике "Тень вампира". Однако он не прочь сыграть не по типу: он изображал мученика-сержанта Элиаса во "Взводе" Оливера Стоуна и Иисуса Христа в скандальном фильме Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа". В последние годы он стал одним из постоянных членов ансамблей Уэса Андерсона и Ларса фон Триера, сыграл вместе с Робертом Паттинсоном в фильме Роберта Эггерса "Маяк" и сыграл одну из ключевых ролей в фильме "Джон Уик". В настоящее время его можно увидеть в триллере "Внутри", а в следующий раз - в фильмах Андерсона "Город астероидов", Эггерса "Носферату" и Йоргоса Лантимоса "Бедные вещи".

О чем был "Битлджус"?

В фильме "Битлджус", ставшем хитом весны 1988 года, Джина Дэвис и Алек Болдуин сыграли роли Мейтлендов, супругов, которые неожиданно умерли и были обречены преследовать свой дом, который теперь занимала странная семья Дитз и их "странная и необычная" дочь Лидия (Райдер), которая была единственным человеком, способным видеть их призрачные формы. Отчаявшись изгнать Дитцев, Мейтленды заключили сделку с Битлджусом (Китон), грубым, несносным призраком, который назвал себя "биоэкзорцистом" и начал кампанию террора против живых. После этого начались веселье и огромные кассовые сборы. Фильм породил мерчендайз, мультипликационный спин-офф и долгую, мучительную серию попыток снять продолжение, которое теперь стало реальностью.

Фильм "Битлджус 2" будет спродюсирован Бертоном и компанией Брэда Питта Plan B. Сценарий написан Элом Гофом и Майлзом Милларом ("Среда", "Человек-паук 2", "В пустыне").

Фильм "Битлджус 2" выйдет на экраны 6 сентября 2024 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 458
+++--Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть