Свежие новости киноиндустрии

Педро Паскаль украл роль в «Игре престолов» у актера, которого он наставлял

02 сентября 2023 г.
Поделиться:
Педро Паскаль украл роль в «Игре престолов» у актера, которого он наставлял

Он даже втянул в свой план Сару Полсон!

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • Восхождение к славе Педро Паскаля началось с роли в «Игре престолов», которую он получил с помощью своей давней подруги Сары Полсон.
  • Паскаль был наставником на прослушивании молодого актера для «Игры престолов», но тайно записал собственное прослушивание и привлек своего менеджера, чтобы обеспечить себе роль.
  • Сара Полсон пришла на помощь Паскалю, показав запись его прослушивания Дэвиду Бениоффу, одному из шоураннеров «Игры престолов», что в конечном итоге помогло Паскалю получить роль Оберина Мартелла.

Педро Паскаль десятилетиями украшал наши экраны в недооцененных ролях. С момента его недавнего восхождения к славе Интернет наградил актера прозвищем «папа», отчасти из-за его повторяющихся ролей задумчивого отца в телешоу, таких как «Мандалорец» и «Последние из нас». Его старые выступления на телевидении также были в центре внимания фанатов, а вновь появившиеся клипы с Паскалем в роли приглашенной звезды в сериале «Баффи – истребительница вампиров» также стали вирусными. Огромный рост славы Педро Паскаля начался с его роли Оберина Мартелла в «Игре престолов», которая привела к его совместной главной роли в сериале Netflix «Нарко», а затем к ролям в таких фильмах, как «Кингсман: Золотое кольцо». «Игра престолов» — сериал, известный своими предательскими ударами и обманом, но знаете ли вы, что именно так актер на самом деле получил свою роль, изменившую его карьеру в реальной жизни?

Паскаль не только использовал некоторые силовые приемы в стиле «Игры престолов» в своей успешной попытке получить роль Оберина, но и заручился помощью своего давнего известного друга, чтобы передать тайно сделанную кассету для прослушивания в нужные руки. Этим другом была никто иная, как Сара Полсон из «Американской истории ужасов». Полсон и Паскаль дружат с 1993 года, когда Паскаль учился в Школе искусств Тиш Нью-Йоркского университета, а Полсон недавно окончил школу Ла Гуардия. По словам Полсона, после того, как ее карьера пошла на взлет, а Паскаль все еще продолжал появляться в качестве гостя, «были времена, когда я давал ему суточные на работе, над которой работал, чтобы у него были деньги, чтобы прокормить себя». Эти двое оставались друзьями в течение тридцати лет и вместе появлялись на торжественных мероприятиях, а Интернет также окрестил Полсона «мамой».

Педро Паскаль украл роль у своего актерского ученика

В интервью Сету Мейерсу в 2016 году Паскаль вспоминает «длинную историю», которая привела его к получению роли в «Игре престолов», которая изменила его жизнь. Он сказал Мейерсу: «Я был наставником выпускника Университета Южной Калифорнии. Актер. [...] Его первое прослушивание на пленке, с которым он хочет моей помощи, и это похоже на семнадцать страниц новой роли в «Игре престолов». Паскаль продолжает хвалить актера, но оправдывается тем, что он просто не подходит для этой конкретной роли. «Он похож на двадцатипятилетнего парня, очень, очень талантливого, красивого [...] Он никогда не видел шоу - я был его большим фанатом». Будучи поклонником сериала, Паскаль читал стороны, думая, что из него получится потрясающий персонаж. Он описывает Оберина как человека, которому «под тридцать». Он был шлюхой. У него было около восьми дочерей. Он опасен. Я подумал: «Это идеально... для меня!»

Паскаль был наставником молодого актера на прослушивании, помогая ему записать кассету, но когда подопечный ушел в туалет, Паскаль признался, что сразу же написал своему менеджеру сообщение о том, что сам получит роль. "Это ужасно!" Позже Паскаль пошутил, что запер своего подопечного в ванной, сопровождаемый злодейским смехом и жестом, подкручивающим усы, но на самом деле он дождался окончания сеанса, чтобы записать на камеру свою собственную интерпретацию сторон. Затем Сет Мейерс спросил: «И вот как ты получил роль?» «Ну нет», — отвечает Паскаль. Оставался вопрос о том, чтобы его прослушивание увидели соответствующие люди, поскольку, по его собственному признанию, Паскаль в то время был неизвестен. «Я же говорил тебе, что это долгая история».

Сара Полсон снова пришла на помощь Педро Паскалю

Поскольку Паскаль безуспешно проходил прослушивание с двадцати лет, анонимность Паскаля в то время означала, что, независимо от качества его записи для прослушивания, ему нужна была помощь, чтобы ее рассмотреть. На данный момент он уже связался со своим агентом, но еще не получил ответа. Он записал свою интерпретацию Оберина на свой iPhone и решил позвонить своей подруге Саре Полсон за советом. Полсон, который был другом Паскаля с восемнадцати лет, также дружит с актрисой Амандой Пит, наиболее известной благодаря фильмам «Все девять ярдов» и «Настолько хорошо, насколько это возможно». Что еще более важно для миссии Паскаля, Пит женат на одном из двух шоураннеров «Игры престолов», Дэвиде Бениоффе. Паскаль умолял Полсона: «Послушай, я только что записал себя на пленку для этой потрясающей роли. Не думаю, что кто-нибудь ее увидит. Может быть, ты…» Она даже не дала мне договорить. Она сказала: «Вышлите мне эту кассету прямо сейчас!»» В ту же ночь, еще до того, как агенты Паскаля успели увидеть отправленную им запись, Полсон сумел показать Питу прослушивание и обеспечил ее отправку Бениоффу и его коллега-шоураннер Д.Б. Вайс. Стоит ли говорить, что прослушивание Паскаля оказалось для актера успешным. Мало того, что персонаж Оберина Мартелла помог взлететь карьере Педро Паскаля как актера, но его игра помогла поднять само шоу, а его сюжетная линия на протяжении всего сезона способствовала тому, что четвертый сезон стал самым рейтинговым сезоном «Игры престолов» по ​​версии Rotten Tomatoes. .

Педро Паскаль не знал, что у него есть работа, пока не начал работать

«Я мог бы сказать, что это особенная, особенная часть», — сказал Паскаль Мейерсу. «Я немного схожу с ума по этому поводу». Однако в конце концов Паскалю позвонил Полсон, что не обязательно облегчило его стресс. «Она такая: «Как дела?» И я подумал: «Я немного схожу с ума». И она такая: "Ну, просто послушай меня. Я кое-что знаю, окей? И я ничего не могу сказать, и я ничего не знаю, но я кое-что знаю [...] Итак, я просто не хочу вам стоит волноваться». Вскоре после этого Паскаля пригласили посетить производственный офис «Игры престолов» в Белфасте, что, по его мнению, было заключительным этапом его процесса прослушивания. Однако выяснилось, что Паскаля уже выбрали на роль, но ему об этом не сказали. «Они такие: «Вам понравится Хорватия», «Познакомьтесь с режиссером» и «Примерьте костюм». [...] и у меня до сих пор не хватило смелости спросить их, получила ли я роль!»

Посетив репетиции трюков и получив слепок из-за ужасной, но запоминающейся смерти своего персонажа, Паскаль наконец понял, что его выбрали на роль Оберина Мартелла. Конечно, был еще один человек, чей опыт проб на ту же роль обернулся совсем другим неожиданным финалом - молодой актерский подопечный Педро Паскаля. Сет Мейерс вернул фокус интервью неназванному актеру, спросив: «Какие у вас сейчас отношения наставника и подопечного с этим парнем?» Паскаль качает головой со стыдливой улыбкой. «Я должен написать ему в WhatsApp, когда все закончится. Я могу сказать: «Я наконец-то признался, чувак!» Излишне говорить, что победил лучший мужчина на эту роль, и мы не можем себе представить, как легко злиться на Педро. Паскаль.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 249
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть