Свежие новости киноиндустрии

«Сердце Пармы» стал одним из самых кассовых отечественных фильмов текущего года

25 ноября 2022 г.
Поделиться:
«Сердце Пармы» стал одним из самых кассовых отечественных фильмов текущего года

Несмотря на жесткие ограничения для российского кинопроката, вызванные западными и европейскими санкциями, гражданам страны все еще есть чем порадовать себя в свободное время. К примеру, новой исторической драмой «Сердце Пармы», которая, как можно судить по материалу источника, стала второй по уровню кассовых сборов картиной 2022 года.

Согласно Единой автоматизированной системе, новинка смогла собрать в отечественных кинотеатрах более 843 миллионов рублей. Безусловным лидером текущего года до сих пор остается картина «Анчартед: На картах не значится» — это одна из немногих зарубежных картин, которой удалось просочиться в российские кинотеатры. Лидер, сюжет которого основан на знаменитой серии видеоигр, заработал более 1.5 миллиарда рублей, а прошлым серебряным призером являлся детектив «Смерть на Ниле», собравший в прокате 668 миллионов рублей.

Напомним, что «Сердце Пармы» основана на романе за авторством российского писателя Алексея Иванова. История рассказывает о событиях, происходивших в XV, когда князь Ермолай был сослан в Пермь, а его дети оказались в эпицентре назревающего конфликта между Московским княжеством и Пармой.

Режиссером и руководителем съемочного процесса «Сердца Пармы» стал Антон Мегердичев. В работе над фильмом участвовали такие актеры, как Антон Мегердичев. Главные роли исполнили Александр Кузнецов, Евгений Миронов, Федор Бондарчук, Алексей Розин, Елена Ербакова, Сергей Пускепалис.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 232
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть