Свежие новости киноиндустрии

«Аватар 2: Путь воды» будет показан в китайских кинотеатрах

23 ноября 2022 г.
Поделиться:
«Аватар 2: Путь воды» будет показан в китайских кинотеатрах

Хорошая новость для компаний Twentieth Century Fox Film Corporation, Dune Entertainment и Lightstorm Entertainment – их общий проект под названием «Аватар 2: Путь воды» будет показан на территории Китая. По традиции, китайский рынок является крупнейшим мировым кинозалом, который приносит студиям больше всего дохода (если, конечно, картина понравится зрителям), а потому проект может собрать неплохую кассу и, вполне вероятно, повторит успех оригинала (ссылка).

Ранее стало известно, что «Аватар 2: Путь воды» стал для разработчиков очень дорогостоящей работой — на его создание ушло несколько миллиардов долларов. Такой вывод следует из слов режиссера Джеймса Кэмерона, который сообщил, что, чтобы хотя бы просто окупить производственный бюджет, сиквел должен стать третьей или четвертой по успешности картиной за всю историю. Согласно эти данным, «Аватар 2: Путь воды» должен заработать пару миллиардов, чтобы его авторы вышли хотя бы в ноль, не говоря уже о каком-то доходе.

Отметим, что оригинальный «Аватар» и по сей день носит звание самого кассово-успешного кинопроекта, который смог собрать за все время почти 3 миллиарда долларов во всем мире. К слову, фильм до сих пор транслируется в кино, так как разработчики таким образом готовят фанатов к премьере продолжения.

«Аватар 2: Путь воды» будет показан в Китае 16 декабря – в этот же день новинка выйдет в Канаде. Об этом представители студии разработки сообщили в официальном аккаунте компании Disney в китайской социальной сети Weibo. К сожалению, на территории России новика показана не будет, так как холдинг все еще не возобновил работу в РФ после ухода с рынка на фоне западных санкций.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 333
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть