Свежие новости киноиндустрии

Стала известна дата мировой премьеры анимационного фильма «Гарфилд»

04 августа 2022 г.
Поделиться:
Стала известна дата мировой премьеры анимационного фильма «Гарфилд»

Компания Sony определилась с датой премьеры своей новой анимационной картины под названием «Гарфилд». Проект, рассказывающий о приключениях неугомонного пушистого героя, вечно влипающего в разные неприятности, будет показан всем зрителям 16 февраля 2024 года.

Как сообщает портал Deadline, голос главному персонажу в фильме подарит голливудский актер Крис Прэтт, которого вы можете знать по роли Звездного Лорда в саге «Стражи Галактики» (ссылка). Помимо него, в проекте также появится другой не менее известный актер Сэмюэл Л. Джексон, который озвучит Вика – отца Гарфилда. Между ними всегда были не самые простые отношения, и в новом мультике мы увидим новый виток их развития.

Исполнительным продюсерами новинки выступили Бродерик Джонсон и Эндрю А. Косов, а финансирование разработки на себя взяла компания Alcon Entertainment. Режиссером фильма стал Марк Диндал, а сценарий для него написал Дэвид Рейнольдс, создавший историю для мультика «В поисках Немо».

Напомним, что впервые персонаж Гарфилд появился в комиксах в 1978 году, а придумал его Джим Дэвис. Как правило, основной посыл выпусков (новые эпизоды с Гарфилдом выходят и по сей день) является то, как четвероногий герой проводит свои будни и доставляет массу хлопот хозяину Джону Арбаклу и своему приятелю-псу Оди.

С тех пор данная франшиза развивалась и пополнялась новыми работами типа небольших сериалов, полнометражных фильмов и мультфильмов. Например, в 2004 году и в 2006 году вышли два игровых фильма, в которых Гарфилда озвучил знаменитый актер Билл Мюррэй. Однако за Криса Прэтта также переживать не стоит, так как у него есть опыт подобной работы – это фильмы «Вперед» и «Лего.Фильм» от студии Pixar.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 373
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть