Свежие новости киноиндустрии

"Стражи Галактики 3" Оригинальная партитура выпущена на виниле и кассете

07 мая 2023 г.
Поделиться:
"Стражи Галактики 3" Оригинальная партитура выпущена на виниле и кассете

"Стражи Галактики 3" берет музыку из старого Zune, перенося звучание трилогии в 80-е и 90-е.

Достаньте свои кассетные плееры, потому что оригинальный саундтрек к фильму «Стражи Галактики. Согласно отчету ComicBook, 3 скоро выйдет на кассетах и ​​виниле. Музыка была неотъемлемой частью успеха и популярности франшизы с самого начала — кто может забыть вступительную танцевальную сцену Питера Квилла в «Come and Get Your Love» Redbone in Vol. 1 или то, как он прекрасно завершает трилогию в Vol. 3? Джеймс Ганн, написавший сценарий и руководивший франшизой, красиво вплел музыкальные моменты в сценарий, выделив ключевые моменты для Стражей в их путешествиях. Затем он делает шаг вперед, проигрывая числа во время съемок, чтобы актеры могли войти в мир Стражей и их свободное пространство. Говоря о музыке, использованной в Стражах Галактики 3, Ганн сказал в пресс-релизе: «Я никогда не был в ней уверен, пока не провел первые просмотры, и люди так хорошо на нее отреагировали». Далее раскрывается: «Я продолжал менять музыку, которая должна была быть в сценарии. Я знал, что у нас есть Zune, поэтому знал, что этого не будет». В то время как у предыдущих фильмов были хиты 70-х годов, для последней части Ганн решил включить еще несколько десятилетий, сказав:

«Я мог бы слушать всю музыку 70-х, как в первых двух фильмах. Я мог бы двигаться дальше и просто исполнять 80-е или мог бы исполнять только 90-е, потому что в 90-х есть много хорошей космической британской поп-музыки. В конце концов, я решил, что буду смешивать разные жанры музыки и надеюсь, что они не будут конфликтовать друг с другом».

Музыка Стражей определяет эмоциональную дугу Питера

Помимо того, что музыка в фильмах «Стражи» является эмоциональной нитью персонажей, она всегда исходит из диегетического источника, что означает, что источник установлен в мире повествования, для первой функции это был Walkman Питера. Крис Пратт объясняет: «Первый Awesome Mix был тем, что дала ему мать Питера Куилла, и он взял его в космос. Это была музыка, которая определила, кем он был». Во втором фильме он говорит, что это была «пленка, которую она оставила ему, которую он никогда не открывал, опасаясь, что это будет последнее, что он когда-либо увидит о ней. Но, наконец, он открывает его, и это дает нам саундтрек ко второму фильму». Актер говорит, что для новой функции вся музыка исходит из «Zune, который Йонду дал Питеру Квиллу. Эта музыка уходит из 70-х в такие группы, как Beastie Boys, Radiohead и Faith No More».

Стражи Галактики 3 Original Score уже вышел на виниле и выйдет на кассете 7 июля.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 336
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть