Свежие новости киноиндустрии

«Убийцы цветочной луны» дебютируют в прокате на внутреннем рынке

22 октября 2023 г.
Поделиться:
«Убийцы цветочной луны» дебютируют в прокате на внутреннем рынке

Эпопея Мартина Скорсезе получила исключительно положительные отзывы.

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • Тейлор Свифт: Фильм-концерт Eras Tour собрал 31 миллион долларов за вторые выходные, но его продажи упали на 66% по сравнению с рекордными первыми выходными.
  • Фильм «Убийцы цветочной луны» режиссера Мартина Скорсезе имел солидные кассовые сборы, собрав за первые три дня 23 миллиона долларов и получив положительные отзывы.
  • Среди других фильмов, вошедших в пятерку лучших, — «Экзорцист: Верующий», «Щенячий патруль: Могучий фильм» и «Кошмар перед Рождеством».

Хит-концертный фильм «Тейлор Свифт: Тур по эпохам» на этих выходных выиграл потенциальную битву за редукцию «Барбенхаймера», превзойдя эпический вестерн «Убийцы цветочной луны» режиссера Мартина Скорсезе. Eras Tour собрал примерно 31 миллион долларов за вторые выходные, что на 66% меньше, чем в впечатляющие первые выходные, в течение которых он собрал 92 миллиона долларов и почти установил новый октябрьский рекорд. Фильм распространяется без участия студии и будет транслироваться с четверга по воскресенье в течение трех выходных, прежде чем 3 ноября начнется второй этап его международного проката. «Убийцы Цветочной Луны» — почти столь же нетрадиционный случай. По сути, это потоковый фильм, финансируемый Apple, и благодаря Paramount фильм получит широкий широкий прокат. Три с половиной часа эпопеи собрали около 23 миллионов долларов за первые три дня в более чем 3600 отечественных кинотеатрах и дебютируют на Apple TV+, дата выхода не разглашается. Звезды «Убийц цветочной луны» Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро и Лили Гладстон в главных ролях, но ни один из них не смог продвинуть фильм из-за продолжающейся забастовки SAG-AFTRA. Фильм получил звездные отзывы даже по меркам Скорсезе. «Убийцы цветочной луны» в настоящее время имеют «свежий» рейтинг 92% на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. Он также получил отличную оценку A-CinemaScore от зрителей в день открытия, что соответствует рекорду Скорсезе в карьере; Такую же оценку от фанатов получили The Departed и Goodfellas. Стоит также отметить, что 46% первоначальной аудитории фильма, что весьма удивительно, были в возрасте от 18 до 34 лет. Все это говорит о том, что «Убийцы цветочной луны» могут иметь приличные кассовые сборы, в которых они на самом деле отчаянно нуждаются, учитывая, что у них есть огромный заявленный бюджет в 200 миллионов долларов, который нужно восстановить.

В эти выходные в театрах каждый найдет что-то для себя

Фильм The Exorcist: Believer от Universal занял третье место в третий уик-энд, опустившись на 54%. Перезагрузка хоррора, которая также является прямым продолжением классического фильма 1973 года режиссера Уильяма Фридкина, собрала около 5,6 миллиона долларов. В результате общая стоимость фильма, получившего плохие отзывы, на внутреннем рынке составила около 54 миллионов долларов, а это не то, на что студия надеялась, когда выложила 400 миллионов долларов только за права на культовую франшизу. Между тем, вторым фильмом Paramount, вошедшим в пятерку лучших, стал анимационный сиквел «Щенячий патруль: Могучий фильм», который собрал около 5 миллионов долларов за третий уик-энд, в результате чего его общая сумма на внутреннем рынке составила 56 миллионов долларов. Детский фильм незаметно стал контрпрограммой среди множества жанровых фильмов, ориентированных на взрослых. Замыкает пятерку лучших покадровый классический фильм «Кошмар перед Рождеством», который в эти выходные получил широкое переиздание по случаю своего 30-летия. Фильм, снятый Генри Селиком, собрал около 4,1 миллиона долларов в более чем 1600 отечественных кинотеатрах, в результате чего его общая общая сумма на внутреннем рынке составила более 80 миллионов долларов, спустя целых три десятилетия после его первого выпуска.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть