Свежие новости киноиндустрии

Владимир Путин рассказал, почему рейтинги фильма «Солнцепек» до сих пор так высоки

31 декабря 2021 г.
Поделиться:
Владимир Путин рассказал, почему рейтинги фильма «Солнцепек» до сих пор так высоки

На заседании Совета по правам человека Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин прокомментировал высокие рейтинги картины «Солнцепек», которая даже спустя полгода все еще держатся на высоких отметках. На текущий момент фильм имеет 8-8.5 баллов на авторитетных ресурсах, а причинами столь активного отклика аудитории служит актуальность вопроса геноцида, поднятого в картине.

Сюжет «Солнцепека» основан на событиях, происходивших в Луганске в 2014 году, когда украинская армия начала военную операцию против собственного народа. В центре сюжета оказывается вымышленный герой, который вместе с семьей пытается покинуть ставшую неспокойной территорию. У Новожиловых это не получается и глава семейства, потерявший всех своих близких людей, оказывается перед сложным моральным выбором, который изменит всю его жизнь.

Создатели картины после премьерных показов заявили, что не собирались очернять украинский народ, а единственной их целью являлось раскрытие правды о происходившем на Донбассе. Основными виновниками трагедии называются украинские чиновники, которые умышленно и ради собственных амбиций подогревают ненависть, образовавшуюся между двумя народами.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 541
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть