Свежие новости киноиндустрии

Западные критики высказались по поводу фильма «Тор 4: Любовь и Гром»

06 июля 2022 г.
Поделиться:
Западные критики высказались по поводу фильма «Тор 4: Любовь и Гром»

Новый фильм «Тор 4: Любовь и Гром», производством которого занималась киностудия Marvel, получил отзывы и оценки от западных критиков. В целом, рецензенты оказались довольны увиденным, хотя имеется ряд нюансов, за которые они поругали Тайку Вайтити.

По мнению авторов обзоров, режиссер слишком уж перенасытил четвертую часть юмором в стиле предыдущего фильма, из-за чего уровень драматизма в определенных моментах не дотягивает до желаемого уровня. Помимо этого, второй акт картины служит этакой декорацией для будущих проектов, что просаживает темп повествования и делает его менее интригующим.

На момент написания поста на сайте Rotten Tomatoes рейтинг картины «Тор 4: Любовь и Гром» составляет 71%, тогда как ранее он составлял 75% (ссылка). В фильме присутствует больше трогательных посланий от Вайтити, новинка закладывает неплохую, твердую основу для «будущего этого уголка киновселенной Marvel». Здесь есть шутки и юмор, любовь и утрата, а также «катарсис в кульминации», которая оставляет приятное послевкусие от ожидания чего-то превосходного.

Примерно так критики, представляющие популярные кино- и развлекательные порталы, высказались по поводу фильма. Напомним, что в нем рассказывается о том, знаменитый бог грома Тор решает вернуться к супергеройским делам, приводя себя в форму после продолжительного пирования. Со временем он встречает Джей Фостер, свою первую любовь, которая получила в руки молот Мьельнир и также превратилась в громовержца. Вместе им предстоит бороться со злом, которое на этот раз олицетворяет Горр, Мясник богов в исполнении Кристиана Бейла.

К сожалению, в российских кинотеатрах «Тор 4: Любовь и Гром» официально не транслируется, так как Disney, которому принадлежит Marvel, свернул всю свою деятельность в стране на фоне западных санкций.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 276
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть