Свежие новости киноиндустрии

«Золушка» назначает дату выхода первого в истории Steelbook 4K Ultra HD

15 мая 2023 г.
Поделиться:
«Золушка» назначает дату выхода первого в истории Steelbook 4K Ultra HD

Дисней пересматривает анимационную классику к ее 100-летнему юбилею.

Золушка выходит из архивов Диснея, чтобы отпраздновать 100-летие компании. Как было объявлено ранее, House of Mouse выпускает специальную серию переизданий к своему юбилею, в том числе игры от своих дочерних компаний, таких как Lucasfilm, Marvel и Pixar. Comic Book Resource показал первый взгляд на новый Cinderella 4K SteelBook, и он вызывает у фанатов ностальгическую магию фильма. В верхней части обложки показан момент, когда Золушка впервые получает свое бальное платье от Феи-крестной. В то время как на обратной стороне книги изображена культовая стеклянная туфелька на лестнице. Настоящая магия проиллюстрирована внутри Steelbook, запечатлев момент, когда Прекрасный Принц впервые встречает Золушку на балу. Релиз Steelbook также знаменует собой первый раз, когда Золушка будет доступна для владения на диске 4K Ultra HD.

История Золушки Диснея

Золушка стала 12-м анимационным фильмом, выпущенным Disney. Затем он превзошел по славе и рекордам «Белоснежку и семь гномов» 1937 года, став самым большим хитом студии. Анимационный фильм, основанный на одноименной сказке Шарля Перро 1697 года, был показан в кинотеатрах в 1950 году, в нем прозвучали голоса Илин Вудс в роли Золушки, Элеоноры Одли в роли мачехи, Верны Фелтон в роли Феи-крёстной вместе с Родой Уильямс, Джеймсом Макдональд, Луис ван Рутен и Дон Барклай.

Фильм стал ошеломляющим кассовым успехом с невероятными песнями, даже положив начало нескольким тенденциям, благодаря которым компания до сих пор процветает. Золушка была второй принцессой Диснея, и с ее культовыми стеклянными туфлями, серебряным платьем, прической и превращением из грязи в богатство она представила один из первых преображений на экране, оставив зрителей по всему миру в обмороке. За прошедшие годы было много итераций персонажа, но очарование оригинальной анимационной классики несравнимо.

В последнее время Дисней активно обновляет свои классические сказки для современной аудитории. С такими названиями, как «Питер Пэн», «Венди» и «Русалочка», принцессы Диснея лидируют и больше не девицы в беде. Ремейк «Золушки» давно назрел, учитывая, что последний живой боевик вышел в 2015 году с Лили Джеймс в главной роли вместе с Ричардом Мэдденом в роли принца Кита и Кейт Бланшетт в роли леди Тремейн; он стал двенадцатым самым кассовым фильмом 2015 года в любом жанре. Адаптация Universal 2021 года с Камилой Кабелло в качестве главного героя в ее актерском дебюте, наряду с Идиной Мензел и Билли Портером, стала самым просматриваемым мюзиклом 2021 года, однако не произвела впечатления на критиков.

Релиз Disney's Cinderella Steelbook запланирован на 1 августа. Вы можете посмотреть трейлер ниже:

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 272
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть