Свежие новости киноиндустрии

Джон Уильямс планирует завершить свою карьеру композитора в киноиндустрии

24 июня 2022 г.
Поделиться:
Джон Уильямс планирует завершить свою карьеру композитора в киноиндустрии

Известный композитор Джон Уильямс сообщил о скором завершении своей профессиональной карьеры. Самый первый фильм, для которого он написал музыку, вышел в далеком 1975 году, и даже по сей день мэтр продолжает творить, в том числе, радуя поклонников киноиндустрии.

Последней работой Уильямса станет приключенческий боевик «Индиана Джонс 5», который выйдет в мировой прокат летом 2023 года. В нем, как и во всех предыдущих частях, главную роль исполнит Харрисон Форд, который также говорил, что этот фильм станет последним в его карьере.

Как отмечает композитор, прошло уже более пяти десятилетий с момента его первой работы с режиссером Стивеном Спилбергом. Они являются не только коллегами, но и близкими друзьями, а потому, даже завершив свою карьеру, Джон продолжит общаться со Стивеном и, возможно, будет оказывать ему кое-какую профессиональную поддержку.

К слову, пост режиссера «Индианы Джонса 5» впервые за всю историю серии займет не Спилберг, а другой человек – Джеймс Мэнголд. Его вы можете знать по таким работам, как «Росомаха: Бессмертный», «Преступить черту» и «Прерванная жизнь».

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 184
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть