Свежие новости киноиндустрии

Джордж Мартин рассказал о романе «Ветры зимы» и сравнил сериал с книгами серии «Игра престолов»

11 июля 2022 г.
Поделиться:
Джордж Мартин рассказал о романе «Ветры зимы» и сравнил сериал с книгами серии «Игра престолов»

Американский писатель Джордж Мартин рассказал детали о своем новом романе «Ветры зимы», входящим в состав произведений саги «Песнь льда и пламени». Портал Not a Blog, цитирующий автора, пишет, что его новое произведение, вполне вероятно, будет сильно отличаться от того, что его фанаты привыкли ожидать от «Игры престолов» (ссылка).

Мартин уточнил, что в книгах и сериале, ставшим самым популярным телевизионным проектом всех времен, шоураннеры многие вещи показали совсем не так, как они описаны в первоисточнике. В будущем «Ветры зимы» не раз удивят поклонников творчества писателя, но им стоит быть готовыми к тому, что в возможной экранизации (не факт, что она появится, но такая вероятность существует) также будут серьезные отличие от основной печатной истории.

Напомним, что самым свежим произведением Мартина является книга «Танец с драконами», которая вышла в печать в 2011 году. С тех пор писатель так и не выпустил ни одного романа, продолжая трудиться над «Ветрами зимы». По причине промедления с релизом книг авторам сериала «Игра престолов», которые хотели вместить в него события из будущих произведений, пришлось выйти за рамки каноничного сюжета и придумывать новую хронологию. В частности, по этой причине многие фанаты шоу оказались не довольны тем, как Дэвид Бэниофф и другие создатели проекта его завершили. Битва за Железный престол должна была продлится куда дольше, да и сам итог величайшего противостояния в Вестероссе мог получиться куда более эффектным.

Что касается того, как эта битва завершится в книгах, Мартин, само собой, однозначного ответа дать не может. Он называет себя садовником, а его истории являются его садом, который постоянно цветет и развивается. Из этих слов можно сделать вывод, что финал «Песни льда и пламени», если мы до него доживем, вероятно, будет совсем иным.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 270
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть