Свежие новости киноиндустрии

На аукцион выставлен костюм супергероя из фильма «Бэтмен и Робин»

07 июля 2022 г.
Поделиться:
На аукцион выставлен костюм супергероя из фильма «Бэтмен и Робин»

Костюм знаменитого супергероя Бэтмена из фильма «Бэтмен и Робин» выставлен на продажу на аукционе, организованным командой дома Heritage Auctions. Событие пройдет в период с 22 по 23 июля текущего года, начальная ставка лота установлена в пределах 40 000 долларов.

Как пишет портал Variety, цитируя слова представителя аукционной организации Джо Мадаллены, данный костюм является самым печально известным костюмом Бэтмена (ссылка). В частности, именно в нем в фильме 1997 года снимался знаменитый голливудский актер Джордж Клуни, который в последующих своих интервью частенько слышал шуточки, касающиеся «сосков летучей мыши». К слову, режиссер «Бэтмена и Робина» Джоэл Шумахер никогда не стеснялся и не чувствовал себя в чем-то проштрафившимся, одобряя именно такой дизайн одежды для своего героя.

Теперь же кто-то из покупателей сможет приобщиться к классике и оценить костюм Бэтмена также высоко, как его оценил сам Шумахер. Вполне вероятно, что лот будет продан за весьма неплохие деньги, так как фильм до сих пор считается одним из наиболее неоднозначных из всей кинофраншизы, основанной на комиксах DC.

Помимо данного костюма, на аукционе также будут выставлены и другие лоты, имеющие связь с Бэтменом: фиолетовый костюм Джокера (роль исполнил Джек Николсон), трость Загадочника Джима Керри и т.д.

Напомним, что «Бэтмен и Робин» является четвертым по счету фильмом о Темном рыцаре, в котором его главным оппонентом стал Доктор Фриз в исполнении Арнольда Шварценеггера, а помогала ему в его злодействах Ядовитый Плющ от Умы Турман. Несмотря на присутствие столь знаковых лиц в касте, кино получило массу антинаград, в том числе аж 11 номинаций на «Золотую малину», а также признание худшим супергеройским фильмом и, вообще, самым плохим фильмом за всю историю киноиндустрии.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 254
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть