Свежие новости киноиндустрии

Стриминг HBO Max сокращает производство контента в Европе

06 июля 2022 г.
Поделиться:
Стриминг HBO Max сокращает производство контента в Европе

Холдинг Warner Bros. Discovery продолжает резать бюджет, который ранее компания затрачивала на создание разнообразного видео-развлекательного контента. На этот раз, как указывается на портале Variety, новое руководство приняло решение сократить количество производимых сериалов на стриминговом сервисе HBO Max (ссылка).

Речь идет о европейском подразделении, которое утратит доступ к корпоративному бюджету. По предварительным данным, ресурс сэкономит минимум 3 миллиарда долларов, которые в будущем должны были быть потрачены на создание тех или иных шоу. Помимо прочего, на стриминге также будет удалено несколько уже завершенных или закрытых проектов, что освободит слоты для оформления лицензий в других странах.

Само собой, данная новость означает, что руководство Warner Bros. Discovery планирует сократить количество задействованных команд, что обернется массовыми увольнениями. Все это делается для того, чтобы в будущем HBO Max и Discovery+ превратились в один крупный стриминговый сервис, который, как заявляется в обращении топ-менеджмента холдинга, «представит всю широту контента», выпускаемого под данным брендом.

О каких конкретно сериалах идет речь, пока не сообщается. Сам стриминговый сервис HBO Max был запущен в мае 2020 года, и за несколько лет он стал одним из ведущих проектов в сфере потокового вещания. На текущий момент у стриминга насчитается порядка 77 миллионов подписчиков по всему миру, для которых компания выпускала десятки увлекательных многосерийных шоу.

К сожалению, из-за сокращения расходов зрители не увидят много культовых работ. Некоторые сериалы, производство которых было остановлено в рамках программы экономии, завершились на открытой концовке без четкого финала, что стало серьезным разочарованием для их фанатов.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 201
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть