Свежие новости киноиндустрии

В российский прокат отправится мюзикл «Шербурские зонтики»

07 июля 2022 г.
Поделиться:
В российский прокат отправится мюзикл «Шербурские зонтики»

В российском прокате будет показан легендарный мюзикл под названием «Шербурские зонтики». Театральная премьера картины состоялась в далеком 1964 году, и в нем главную роль исполнила тогда еще восходящая к своей славе французская актриса Катрин Денев. Релиз классики намечен на 14 июля текущего года во всех кинотеатрах, которые пока что испытывают дефицит зарубежных картин из-за ухода мировых студий с российского рынка.

В центре сюжетного повествования фильма оказывается молодая девушка по имени Женевьева, работница галантерейного магазина, которая знакомится с очаровательным мужчиной Ги. У героев завязываются бурные отношения, но спустя время Ги должен будет отправиться на войну в Алжир. Его возлюбленная обещает дождаться его, но потом она узнает, что беременна. Чтобы обеспечить себя и своего ребенка, Женевьева соглашается на замужество с нелюбимым, но богатым человеком, не осознавая, какой неожиданный сюрприз уготовила для нее судьба.

«Шербурские зонтики» является по-настоящему уникальной картиной, так как, в отличие от других мюзиклов, в ней актеры даже между собой общаются песнями. К слову, для исполнительницы главной роли фильм стал интересным автобиографическим фрагментом, так как во время съемок Денев была и в реальности беременна. Отцом малыша стал известный, на тот момент, постановщик Роже Вадим, с которым у Катрин образовалась тесная и весьма бурная связь, освещаемая множеством средств массовой информации.

Драма в год релиза нашла отклик у аудитории и была тепло принята зрителями. «Шербурские зонтики» удостоился множества наград, в том числе принес своим создателям «Золотую Пальмовую Ветвь». Всю музыку для фильма создал знаменитый французский композитор Мишель Легран, который также исполнил роль возлюбленного Женевьевы.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 222
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть