Свежие новости киноиндустрии

Шоураннеры «Очень странных дел» экранизируют мангу «Тетрадь смерти»

08 июля 2022 г.
Поделиться:
Шоураннеры «Очень странных дел» экранизируют мангу «Тетрадь смерти»

Росс и Мэтт Дафферы, которые являются авторами одного из самых популярных проектов стримингового сервиса Netflix, займутся экранизацией известной манги «Тетрадь смерти». Сериал станет одним из четырех проектов, которые в ближайшее время готовы поступить в производство под руководством известных шоураннеров.

Еще одним проектом является спин-офф «Очень странных дел», который расскажет некую пока еще не анонсированную историю. Братья Дафферы ранее говорили, что данный сериал не будет сконцентрирован на каком-либо уже известном герое, а будет сильно отличаться от материнского шоу. Возможно, нам покажут или новых героев, или расскажут о событиях, предшествовавших основному сюжету или развивавшихся параллельно с ним.

Следующий проект из анонсированных – экранизация романа Стивена Кинга «Талисман», а последней работой Дафферов из этого списка станет сериал «Темный кристалл: Эпоха сопротивления». Вероятно, все перечисленные новинки будут выходить на стриминге, с которым у шоураннеров давно сложилось весьма плодотворное сотрудничество.

Как пишет портал The Hollywood Reporter, все проекты сейчас находятся на ранней стадии планирования, а потому думать об их релизе пока слишком рано (ссылка). К тому же, далеко не факт, что все они дойдут до постпродакшн, хотя о спин-оффе «Очень странных дел» переживать не стоит, ведь данную вселенную Netflix планирует активно развивать и продвигать. Специально для работы над сериалами Дафферы создали новый бренд Upside Down Pictures, который, если судить из официального заявления, поможет братьям создать «истории, которые происходят на том прекрасном перекрестке, где обычное встречается с экстраординарным, где зрелище сосуществует с внутренним миром персонажей, где сердце побеждает цинизм».

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 250
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть