Свежие новости киноиндустрии

Игроки в Квиддич переименовали игру из-за конфликта с Джоан Роулинг

22 июля 2022 г.
Поделиться:
Игроки в Квиддич переименовали игру из-за конфликта с Джоан Роулинг

Руководство Ассоциации Квиддича приняло решение переименовать свою игру, выразив, таким образом, протест писательнице Джоан Роулинг, создавшей вселенную «Гарри Поттера». Как пишет портал Deadline, организация теперь будет играть не в Квиддич, а в Квадбол, хотя сути происходящего на поле это и не изменит (ссылка).

Отметим, что Квиддич – это вымышленное развлечение, которое заключалось в том, что на определенном поле две команды волшебников гоняются за небольшим снарядом, перемещаясь по полю на воздушных метлах. Так как в реальном мире магии не существует, поклонникам данного, если его можно так назвать, вида спорта приходилось просто бегать по площадке, держа метлу между ног. В остальном Квадбол напоминает гандбол, в котором участникам приходилось закидывать мяч в ворота команды оппонентов, просто бегая с ним в руках.

Что касается конфликтного вопроса, то западное общество до сих пор не может простить Джоан Роулинг ее слова в отношении трансгендеров, которых женщина не считает истинными женщинами. Как-то она в сети сообщила, что менструации для трансгендеров являются недоступным явлением, за что писательница подверглась просто шквалу критики со стороны фанатов ЛБГТ-сообщества и прочих национальных меньшинств.

Отмечается, что в Квиддич, который теперь стал Квадболом, по всему миру играют порядка шести сотен команд из шести десятков государств. По нему даже проводятся мировые чемпионаты с денежными призами, хотя происходящее на поле у многих, не причастным к «поттериане», может вызвать скептическую ухмылку.

Серия романов о Гарри Поттере рассказывает о вымышленных мирах, в которых живет магия, а простые ребята числятся учениками престижных магических школ, где им преподают различные вымышленные предметы. Главные герои в процессе обучения сталкиваются с проявлением зла, с которым Гарри с друзьями и приходится сражаться.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 319
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть