Свежие новости киноиндустрии

Из «Властелина колец» сделают глобальную франшизу

02 марта 2023 г.
Поделиться:
Из «Властелина колец» сделают глобальную франшизу

Компания Warner Bros. раскрыла планы в отношении тайтла «Властелин колец», который руководство организации планирует превратить в глобальную франшизу. Свое будущее детище представители компании сравнивают со «Звездными войнами» в их текущем состоянии, когда, помимо фильмов, по данному бренду выпускается и много другого контента (ссылка).

На текущий момент в планах WB имеется выпуск нескольких фильмов по вселенной Толкина, в которых, по всей видимости, будет много самостоятельных материалов от новых авторов. К сожалению, писателя, создавшего каноничные рассказы, уже давно нет в живых, а потому  нынешним владельцам авторских прав ничто не мешает выдумывать свои сценарии и дополнять или изменять классическое произведение по собственному усмотрению.

Напомним, что права на «Властелина колец» поделили между собой Warner Bros. и Amazon. Первая приобрела право выпускать полнометражные картины по франшизе, другая же занимается производством сериалов. Правда, первый проект под названием «Кольца власти» получил больше критики, чем одобрения у зрителей и, в первую очередь, тому виной стремление создателей не только развить вселенную по собственному видению, но и включить к нее массу соответствий современной повестке иклюзивности и толерантности.

Остается надеяться, что менеджмент WB учтет ошибки конкурентов и постарается их не повторять. Вполне может быть, что нам вновь покажут уже знакомых персонажей по типу Гэндальфа и Арагорна, которые во времена Войны Кольца внесли огромный вклад в победу над Сауроном.

Тем не менее, пока что разработчики не готовы говорить о том, какие именно истории будут рассказаны в их будущих фильмах – для них готов лишь общий концепт без конкретики, так что ждать полноценных анонсов и презентаций нам еще очень долго.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 267
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть