Свежие новости киноиндустрии

Китайские кинотеатры терпят огромные убытки на фоне новых коронавирусных ограничений

19 апреля 2022 г.
Поделиться:
Китайские кинотеатры терпят огромные убытки на фоне новых коронавирусных ограничений

Китай снова оказался в экономическом кризисе, который вызван новыми ограничениями, установленными из-за увеличения случаев заражения коронавирусной инфекций. Власти государства известны своими радикальными мерами в отношении борьбы с пандемией, а потому после начала новой волны заражений руководство приняло решение установить новые ограничений, в том числе на посещение общественных мест (ссылка).

Из-за этого китайские кинотеатры снова столкнулись с серьезными убытками из-за невозможности принимать клиентов. Согласно данным компании Artisan Gateway, за минувшие выходные общая сумма кассовых сборов составила всего 10.5 миллионов долларов. Это самый низкий показатель за всю историю – по сравнению с тем же периодом прошлого года совокупный доход компаний от китайского проката упал на 28%.

Отметим, что самые жесткие ограничения из-за коронавируса установлены в Шахае. Данная провинция считается одной из наиболее густонаселенных, а потому на нее прокатчики делали серьезную ставку. Если так продолжится и дальше, без массовых закрытий и увольнений в Поднебесной не обойтись.

Остается надеяться, что скоро обще эпидемиологическая ситуация в стране улучшится.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 269
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть