Свежие новости киноиндустрии

Корейский режиссер записал обращение к российским зрителям

27 сентября 2022 г.
Поделиться:
Корейский режиссер записал обращение к российским зрителям

Южнокорейский кинорежиссер Пак Чхан-ук, который может быть вам известен в роли создателя известной драмы «Олдбой», записал видеообращение к жителям России. В видео автор рассказывает о своем грядущем проекте под названием «Решение уйти», которое постановщик планирует представить русскоговорящему комьюнити в ближайшее время.

В ролике Пак Чхан-ук говорит, что очень ценит и самих российских зрителей, и их мнение по поводу тех или иных фильмов и сериалов. Также режиссер отмечает деятельность таких именитых людей, как композитор Дмитрий Шостакович, писатель Федор Достоевский, режиссер Андрей Тарковский и т.д. По этой причине постановщику очень важно, что его фильм будет показан в России, и что по поводу представленного сюжета потом скажут уважаемые им люди.

Что касается самого фильма «Решений уйти», то его автор охарактеризовал, как детектив, не содержащий никаких травмирующих, шокирующих или эпатажных сцен. Это более спокойная история любви с нотками юмора, которую будет приятно посмотреть в кругу друзей и семьи.

Напомним, что «Решение уйти» уже демонстрировался на ряде престижных мероприятий, где картина удостоилась нескольких наград. Например, на международном Каннском кинофестивале комиссия наградила автора званием «режиссера года» за работу над драмой. В ближайшее время новинка также будет представлена на торжественном событии «Оскар 2023», где фильм выдвинут в номинации «лучший полнометражный международный фильм».

Обращение Пак Чхан-ук похвально и заслуживает уважения, так как в нынешней обстановке не то, что показ фильмов, а даже какое-либо общение с российскими гражданами порицается коллективным Западом. Лица, уличенные в столь «ужасном пренебрежении международными правилами» лишаются и репутации, и дальнейших перспектив развития своей карьеры.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 428
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть