Свежие новости киноиндустрии

Российские студии озвучки не будут работать с пиратским контентом

23 сентября 2022 г.
Поделиться:
Российские студии озвучки не будут работать с пиратским контентом

В сети появились данные, поступившие от представителей нескольких крупных отечественных студий, занимающихся созданием профессиональной русской озвучки для зарубежных фильмов. Среди опрошенных такие компании, как «Невафильм», «Мосфильм-Мастер» и RuFilms, и, как показали результаты беседы, ни одна из них не планирует заниматься работой над пиратским контентом (ссылка).

Подобная идея поднималась в качестве одного из вариантов решений проблемы, связанной с уходом с российского рынка зарубежных студий по типу Disney, Universal и Warnet Bros. Из-за этого отечественные кинотеатры испытывают недостаток премьер, что пагубно сказывается на доходе киносетей, однако большая часть коллективов, создающих озвучку для фильмов, не будет работать в обход юридических обязательств.

Вместо этого коллективы стараются переключиться на другие рынки и работать, например, с компаниями из Юго-Восточного региона. Индия, Китай, Саудовская Аравия и Бразилия производят сотни картин в год, а потому, при наличии определенных языковых знаний, нехватки в работе у переводчиков точно не будет.

С другой стороны, некоторые российские компании все еще де-факто работают с прежними партнерами, которые никуда из России не уходили. Они просто создали фирмы-посредники, через которые передают материалы для подготовки локализации и производят все необходимые финансовые операции.

Конечно, большая часть сотрудников предполагают, что ситуация с доступностью к зарубежным премьерам изменится и россияне снова смогут наслаждаться качественным видеоконтентом с профессиональными российскими переводами.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 211
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть