Свежие новости киноиндустрии

Возможно, Warner Bros. Discovery в скором времени выставят на продажу

19 сентября 2022 г.
Поделиться:
Возможно, Warner Bros. Discovery в скором времени выставят на продажу

На портале The Hollywood Reporter появился новый материал, в котором сообщается, что нынешнее руководство холдинга Warner Bros. Discovery может выставить свою компанию на торги. Авторы публикации отмечают, что нынешняя стратегия сокращения расходов путем отказа от некоторых проектов и существенные сокращения штата сотрудников могут являться подготовительным этапом перед передачей прав владения брендом новым лицам (ссылка).

Как отмечают аналитики, одним из потенциальных новых владельцев Warner Bros. Discovery может стать NBCUniversal. Организация уже давно проявляет интерес к расширению своего присутствия на мировом стриминговом рынке, а огромная коллекция видеоконтента WB представляет собой серьезный аргумент в противостоянии с конкурентами. Еще одной причиной потенциальных переговоров может стать провал стримигового сервиса Peacock, а потому приобретение более раскрученного пока еще конкурента, который, к тому же, сейчас не очень дорого стоит, может стать серьезным заделом на успешное будущее.

Переговоры между NBCUniversal и Warner Bros. Discovery могут состояться в апреле 2024 года. Пока что официально представители организаций о подобных намерениях не сообщали, однако директор Comcast, которой принадлежит NBCUniversal, на недавней конференции Goldman Sachs + сообщал, что его компания готова к приобретению некоего стримингового сервиса.

Напомним, что нынешний руководитель Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав с начала года начал существенно сокращать производственный бюджет компании, а также увольнять сотни сотрудников из разных отделов. Конечной целью директора является экономия 3 миллиардов долларов, которые планируется пустить на погашение внешнего долга, сформировавшегося в момент слияния двух компаний.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 231
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть