Свежие новости киноиндустрии

Рыночная стоимость Netflix опустилась до рекордного минимума

22 апреля 2022 г.
Поделиться:
Рыночная стоимость Netflix опустилась до рекордного минимума

Согласно новому материалу портала Variety, рыночная стоимость акций стримингового сервиса Netflix продолжает терять в стоимости. На текущий момент потери компании оцениваются в 54 миллиарда долларов, и эта сумма продолжает расти (ссылка).

Среди основных причин удешевления акций называется потеря подписочной базы и повышение уровня конкуренции со стороны других платформ. Клиентов Netflix теряет впервые за всю историю, и больше всего в этом виновата сама организация. Во-первых, сказался уход контры с российского рынка (в результате этого мува сервис сразу же лишился порядка 700 000 клиентов), во-вторых – руководство повысило стоимость ежемесячной подписки, что отпугнуло многих пользователей. В ближайшее время ресурс планирует выпустить другой формат услуги (удешевление стоимости подписки за счет появления рекламы во время просмотра контента), но далеко не факт, что это положительно скажется на ситуации.

Напомним, что работать в России Netflix передумал после введения ряда санкционных мер со стороны США и Европы в отношении нашего государства. Возможно, в будущем ситуация исправится, но акции компании вряд ли вернутся к первоначальным показателям.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 323
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть