Свежие новости киноиндустрии

Warner Bros. Discovery продолжает сокращать персонал и урезать бюджет на производство контента

14 сентября 2022 г.
Поделиться:
Warner Bros. Discovery продолжает сокращать персонал и урезать бюджет на производство контента

Холдинг Warner Bros. Discovery продолжает сокращать персонал, занятый в производстве разного рода видеоконтента. На этот раз, как сообщает портал Variety, Дэвид Заслав и остальной топ-менеджмент уволил очередную сотню человек, большая часть которых трудилась в отделах рекламы и продаж, сопровождая разработанные фильмы и сериалы после их релиза (ссылка).

Ожидается, что станет последней волной увольнений, призванных сократить расходы на разработку нового продукта. Освободившиеся средства руководители планируют пустить на погашение внутреннего долга, образовавшегося у WB в течение многих лет ее деятельности. Господин Заслав считает, что предыдущее начальство тратило слишком много средств на создание бестолковых и бесперспективных фильмов и сериалов, которые не несли никакой моральной и идеологической ценности для зрителей.

Нынешняя стратегия сокращения расходов, начатая Warner Bros. Discovery в апреле текущего года, завершится тогда, когда руководству холдинга удастся сэкономить порядка 3 миллиардов долларов. Пока что компания сэкономила примерно половину от данной суммы, так что аналогичные новости будут поступать и дальше. Но теперь, по всей видимости, речь будет идти не о сокращении персонала, а об очередных отказах от производства анонсированных и не анонсированных видеопроектов, а также поддержки некоторых уже выпущенных фильмов и сериалов.

Одной из последних громких отмен стал отказ от выпуска полнометражного кинокомикса «Бэтгерл», который был призван рассказать историю Барбары Гордон – дочери комиссара полицейского управления Готэма, ставшей помощницей Бэтмена. Примечательно то, что на момент анонса производство картины уже завершилось, на нее разработчики потратили порядка 90 миллионов долларов.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 197
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть