Свежие новости киноиндустрии

Зрители и критики громят рейтинги нового «Пиноккио»

09 сентября 2022 г.
Поделиться:
Зрители и критики громят рейтинги нового «Пиноккио»

Вчера состоялась премьера ремейка классической сказки «Пиноккио», производством которой занималась команда стримингового сервиса Disney+. Несмотря на то, что разработкой руководил именитый режиссер Роберт Земекис, а в числе приглашенных актеров присутствовали такие звезды, как Том Хэнкс, Бенджамин Эван Эйнсуорт и Джозеф Гордон-Левитт, проект получился провальным, что и выразилось в рейтингах на многих соответствующих ресурсах.

К примеру, на сайте Metacritic на момент написания данной публикации у нового «Пиноккио» критики выставили 41 балл на основе нескольких десятков рецензий (ссылка). В своих обзорах представители изданий отмечают, что анимационная картина попросту ничем не может удивить, так как авторы не стали заморачиваться и просто перерисовали классический мультик, снабдив его лишь современной анимацией.

Рядовые пользователи обошлись с фильмом еще более жестко, выставив ему всего 2 балла из 10. Поклонники классического творчества ругают Disney за то, что компания в очередной раз опорочила культовую работу, внедрив в нее несколько мелких, но раздражающих новшеств, пропагандируя современную повестку. Конечно, к качеству анимации и уровню актерского мастерства приглашенных звезд нет никаких претензий, но это абсолютно не покрывает остальные косяки, от которых страдает картина.

Напомним, что в «Пиноккио» обычный плотник Джеппетто после утраты сына долгое время не может прийти в себя. Потом он выстругивает из полена куклу, которая в последствии оживает. Однако, чтобы игрушке стать настоящим мальчиком, Пиноккио должен научиться быть добрым и отзывчивым, иначе волшебства не случится.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 270
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще

Авторы «Дома дракона» пообещали исправить проблемные моменты со спецэффектами

Не так давно на стриминге от HBO состоялась премьера нового сериала «Дом дракона», который установил ряд рекордов, в том числе и по количеству суточных просмотров.

09 сентября 2022 г.

Владельцы российских кинотеатров поддерживают законопроект о принудительном лицензировании видеоконтента

Представители отечественных киносетей направили в Госдуму свои отзывы относительно законопроекта, подразумевающего необходимость принудительного лицензирования зарубежного видеоконтента.

08 сентября 2022 г.

Иск грузинской шахматиски к Netflix из-за сериала «Ход королевы» успешно улажен

На портале The Hollywood Reporter появился новый материал, в котором указывается, что стриминговому сервису Netflix удалось урегулировать судебный иск, направленный со стороны грузинской шахматистки Ноны Гаприндашвили к ресурсу из-за сериала «Ход королевы».

08 сентября 2022 г.
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть