Свежие новости киноиндустрии

Warner Bros. рассматривает варианты возвращения на российский рынок

27 апреля 2022 г.
Поделиться:
Warner Bros. рассматривает варианты возвращения на российский рынок

Руководство кинокомпании Warner Bros. ищет варианты возвращения со своими фильмами на российский рынок. Об этом ресурсу Deadline рассказал Эндрю Криппс, который занимает пост руководителя отдела международной театральной дистрибуции. Правда, пока что мистер Криппс не знает, как именно и когда именно это может произойти, однако намерение организации уже понятно – терпеть убытки никому не хочется (ссылка).

В своем заявлении представитель Warner Bros. уточнил, что за последние несколько лет индустрия уже научилась существовать в условиях ограничений. Раньше, правда, они касались немного другого (коронавируса, если точнее), однако это также влияло на существенные изменения в графике работы мировых кинотеатров. На фоне отсутствия официальных премьер жители России (и Китая, в том числе) переходят на просмотр мировых премьер в пиратском формате, что для Warner Bros. является настоящей проблемой.

Напомним, что последней премьерой компании должен был стать кинокомикс «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли, но за несколько дней до премьеры авторы отозвали лицензию на показ. Несмотря на это, в отечественных кинотеатрах картина все равно транслировалась, правда, никаких отчислений правообладателям никто не делал.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 312
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть