Свежие новости киноиндустрии

Некоторые авторы сериала «Ведьмак» не особо любили книги, ставшие основой шоу

24 октября 2022 г.
Поделиться:
Некоторые авторы сериала «Ведьмак» не особо любили книги, ставшие основой шоу

Сценарист аниме-сериала «Ведьмак: Кошмар волка» Бо ДеМайо рассказал в одном из интервью о том, что некоторые члены съемочной группы, работавшие над сериалом «Ведьмак», не особо любили книги польского писателя Анжея Сапковского. Разработчик, которому также удалось потрудиться над первым и вторым сезонами экранизации, не назвал конкретных имен, но уточнил, что многие из его коллег не являлись фанатами книг и игр от студии CDPR (ссылка).

Некоторые же из них заняли позицию реальных хейтеров первоисточника и активно высмеивали описанные в нем события. Такой подход ДеМайо считает неправильным, называя «рецептом катастрофы и низкой морали». По мнению сценариста, поклонники вселенной за версту чуют халтуру, а потому персоналу, занятому в производстве перспективных историй, необходимо, в первую очередь, уважать оригинал.

Ранее о том, что в команде «Ведьмака» присутствовали не только фанаты Сапковского, но и сторонние лица, признавалась и Лорен Хиссрич, занимавшая пост шоураннера телевизионного шоу. В коллективе разработчиков, по ее словам, присутствовали поклонники хорроров, экшнов и даже политических проектов, которые в купе могли передать атмосферу, созданную Сапковским. По мнению Хиссрич, только ему удавалось совмещать в себе специалистов сразу в нескольких областях, тогда как съемочной команде такое повторить не удалось бы.

Напомним, что «Ведьмак» стал одним из наиболее успешных сериалов, показанных стримингом Netflix. В нем рассказывается история об охотнике на чудовищ Геральте из Ривии, который знакомится с княжной Цириллой, ставшей его жизненным предназначением. Геральт берется за ее тренировки, пытаясь превратить девушку в первую ведьмачку.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 250
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть