Свежие новости киноиндустрии

Последний эпизод первого сезона сериала «Дом дракона» показал рекордные данные по просмотрам

25 октября 2022 г.
Поделиться:
Последний эпизод первого сезона сериала «Дом дракона» показал рекордные данные по просмотрам

Телеканал HBO поделился официальной статистикой своего сериала «Дом дракона», который показал не только отличный старт. Так, финальный эпизод первого сезона шоу посмотрело рекордное количество пользователей, больше наблюдалось только на финале другого не менее популярного телевизионного проекта под названием «Игра престолов» (ссылка).

Опираясь на данные телесети, источник указывает, что заключительный выпуск первого сезона «Дома дракона» привлек внимание 9 миллионов зрителей, и это только на территории США. В мире эта цифра явно будет выше, так что для HBO это явный успех. Отметим, что последнюю серию «Игры престолов» смотрело более 19 миллионов человек, другие выпуски такой популярностью не пользовались.

Стоит отметить, что большинство юзеров смотря выпуски сериалов не в день премьеры, а позже – в записи. Как правило, средний показатель для большинства эпизодов «Дома дракона» устанавливается в районе 29 миллионов юзеров в домашних хозяйствах Америки. «Игру престолов» в течение некоторого времени после показа выпуска в среднем смотрело порядка 33 миллионов человек, что и для стриминга лично, и для индустрии в общем является абсолютным рекордом.

На текущий момент разработчики готовятся к началу съемок второго сезона приквела. Непосредственное производство стартует в начале 2023 года, а премьерный показ продолжения ожидается ближе к концу первой половины года. Во втором сезоне нам планируют показать дальнейшее развитие противостояние между домами Таргариенов и Хайтауэров, которое может расколоть Девять королевств и привести к падению вековых династий.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 233
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть