Свежие новости киноиндустрии

Авторы «Дома дракона» рассказали о том, как создавали больного Визериса Таргариена

28 октября 2022 г.
Поделиться:
Авторы «Дома дракона» рассказали о том, как создавали больного Визериса Таргариена

Одним из наиболее запоминающихся персонажей сериала «Дом дракона» является король Визерис Таргариен, который ближе к смерти получал все более устрашающий вид. Авторы телешоу рассказали о том, как создавали образ правителя Вестероса, дабы придать ему максимально болезненный вид (ссылка).

Барри Гауэр, который выполняет обязанности гримера в съемочной команде «Дома дракона», пришлось изучить массу литературы, связанной с болезнями. В частности, специалиста интересовали язвы, вызывающие некроз, и для их реализации были созданы несколько вариантов пластичного грима, разбавленного компьютерными эффектами.

В основном, как отметил Гауэр, грим создавался на основе реальных болезней, имеющих несколько стадий развития. В зависимости от них у персонажа менялся цвет кожи, появлялись залысины и новые гнойные очаги. Перед финалом истории своего аватара актеру Пэдди Консидайну пришлось носить искусственную лысину, имитируя практически лысую голову человека, находящегося на грани жизни и смерти.

Также Барри отметил, что для съемок некоторых сцен команде потребовались услуги дублера. Шоураннер сериала Мигель Сапочник подыскал стройного актера с выраженной костной структурой, которого загримировали для того, чтобы тот сыграл худого Визериса. Конечно, под финал, когда король снял свою золотую маску и обнажил половину лица с выевшими плоть язвами, персоналу пришлось задействовать спецэффекты – в местах их наложения лицо звезды было покрашено зеленой краской, дабы задействовать графику было проще.

Напомним, что ранее писатель Джордж Мартин похвалил авторов «Дома дракона» за то, что им удалось качественно реализовать скачки во времени и представить сериал в разных эпохах. Начиналось все с достаточно молодого и полного сил Визериса, который к финалу превратился в дряхлого старика.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 271
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть