Свежие новости киноиндустрии

Сценарист сериала «Властелин колец: Кольца власти» рассказывает, почему артефакты были выкованы раньше положенного срока

31 октября 2022 г.
Поделиться:
Сценарист сериала «Властелин колец: Кольца власти» рассказывает, почему артефакты были выкованы раньше положенного срока

Дженнифер Хатчинсон, которая выполняет обязанности сценариста при разработке сериала «Властелин колец: Кольца власти», объяснила в проекте эльфийский кольца были выкованы раньше времени. В конце первого сезона нам показали непосредственное изготовление артефактов, хотя в книге Саурон уже к этому времени успел выковать кольца для людей и гномов (ссылка).

В очередном интервью госпожа Хатчинсон сообщила, что команда спешила завершить сюжетную арку эльфов к завершению сезона, дабы успеть подвести черту и подготовить зрителей к новому витку повествования. Так они хотели связать финал данного сюжетного отрезка с рассказанной историей о Галадриэль, Элронде и прочих перворожденных, даже ценой расхождения с каноничной историей, написанной Толкином в своих книгах.

Стоит также отметить то, что шоураннеры решили пойти по произвольному пути повествования, сделав Саурона спутником Галадриэль, чего в оригинале не было. Таким образом разработчики «сыграли на контрасте» и ввели в историю персонажа, которого эльфийка собственными действиями вернула на путь тьмы.

Отметим, что «Властелин колец: Кольца власти» удостоился массы критических комментариев, как раз, за расхождения с сюжетом «Сильмаллириона», который и служит основой для сериала. Авторы шоу так часто отходили от канона, что их проект чаще называют «фанфиком», чем полноценной экранизацией романа. В частности, тот же Халбранд, который в финале первого сезона оказался будущим Сауроном, в книгах не существовал – его роль исполнял Аннатар, обманом побудивший Келебримбора выковать легендарные эльфийские кольца.

Премьера второго сезона сериала ожидается во второй половине 2023 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 288
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть