Свежие новости киноиндустрии

Съемками второго сезона сериала «Властелин колец: Кольца Власти» будут руководить только женщины

15 декабря 2022 г.
Поделиться:
Съемками второго сезона сериала «Властелин колец: Кольца Власти» будут руководить только женщины

Разработчики сериала «Властелин колец: Кольца Власти» из студии Amazon объявили состав второго сезона шоу. По сообщению источника, руководить производством продолжения Луиз Хупер, Санаа Хамри и Шарлотта Брандсторм – последняя назначена на пост ведущего постановщика сериала (ссылка).

Только Брандсторм работала над съемками определенных эпизодов первого сезона проекта, тогда большую часть эпизодов снимали режиссеры-мужчины. Не понятно, на чем именно основывались боссы студии, выбирая постановщиков для второго сезона: возможно, на это решение повлиял не столько профессионализм женщин, сколько очередное стремление угодить современной повестке, пропагандируемой Западом и Европой.

Отмечается, что обязанности шоураннеров продолжения «Колец власти» исполнят Патрик МакКей и Джон Д.Пэйн. Брандсторм займется производством четырех эпизодов, остальные девушки возьмут на себя обязанности по разработке оставшихся двух. Как и первый сезон, следующая часть шоу будет состоять из шести выпусков, которые поведают о продолжении противостояния разумных рас Средиземья грядущему злу в лице Саурона.

Напомним, что ранее стало известно о том, что один из ключевых личностей первого сезона, злодей по имени Адар, изменит свою внешность из-за того, что эту роль будет выполнять другой актер. Сюжетно авторы могут обосновать этот поступок извержением Роковой горы и последующим глобальным катаклизмом, который привел к формированию Мордора на некогда цветущей и богатой на зелень земле.

О дате выхода первых эпизодов второго сезона «Колец власти» пока ничего не сообщается. На текущий момент студия занята съемками, которые проходят в Великобритании.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 228
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть