Свежие новости киноиндустрии

Сериал «Аркейн: Лига Легенд» стал лучшей анимационной историей 2022 года по версии Creative Arts Emmys

05 сентября 2022 г.
Поделиться:
Сериал «Аркейн: Лига Легенд» стал лучшей анимационной историей 2022 года по версии Creative Arts Emmys

Во время проходившей некоторое время назад церемонии Creative Arts Emmys 2022 организаторы шоу назвали некоторые проекты, которые, по их скромному мнению, заслуживают всеобщего признания. Одним из таких стал сериал «Аркейн: Лига Легенд», который принес стриминговому сервису Netflix награду в номинации «лучшая анимационная программа» (ссылка).

В списке ближайших конкурентов победителя присутствовали такие картины, как «Что, если…?», повествующий об альтернативных историях ключевых персонажей вселенной Marvel, легендарный комедийный телесериал «Симпсоны», рассказывающий о безумной семейке, живущей в американской глубинке, а также фантастический мультсериал «Рик и Морти». Напомним, что в прошлом году Netflix выступал на этом же самом шоу с сериалами «Конь БоДжек» и «Большой рот».

Награду «Аркейна» принимал представитель стриминга Кристиан Линке, который является соавтором показанной истории. Как уточнил разработчик, для его команды видеоигры занимают особое место, а потому им приятно, что зрители так высоко оценили их труды. В дальнейшем коллектив планирует продолжать развивать данную вселенную, а также радовать поклонников прочими увлекательными историями.

Напомним, что в центре сюжета сериала «Аркейн: Лига Легенд» оказываются персонажи из популярной игры League of Legends, обитающие в фэнтизйном мире, где магия и наука существуют бок-о-бок. Одними из основных действующих лиц проекта оказываются сестры Джинс и Ви, которые в детстве были дружны, но потом их разделили. После премьерного показа данная история получила очень теплые отзывы критиков и зрителей, после чего авторы решили продлить проект на второй сезон.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 250
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть