Свежие новости киноиндустрии

«Властелин колец: Кольца власти» в домашнем американском прокате стартовал гораздо хуже «Дома дракона»

08 сентября 2022 г.
Поделиться:
«Властелин колец: Кольца власти» в домашнем американском прокате стартовал гораздо хуже «Дома дракона»

Не так давно на стриминговом сервисе Amazon Prime Video состоялась премьера нового сериала «Властелин колец: Кольца власти», который был призван рассказать нам новую историю Средиземья. На релизе проект получил весьма неоднозначные отзывы от зрителей – многие ругали создателей за несуразный подбор актеров и прочие моменты. И все это отразилось на конкретных цифрах просмотров шоу, которое нельзя не сравнивать с другим перспективным проектом.

Речь идет о другом фэнтези-сериале под названием «Дом дракона», основой для которого послужили произведения американского писателя Джорджа Мартина («Кольца Власти» снимались на основе романов британского писателя Дж. Р.Р. Толкина). И, как пишется в материале источника, проект Amazon Studios посмотрело в первые четыре дня 1.8 миллионов пользователей, тогда как сериал от HBO посмотрело 4.8 миллиона человек.

Если говорить о цифрах, то в домашнем прокате «Кольца Власти» по популярности сравнились с сериалом «Лунный рыцарь», который даже с натяжкой не назвать шедевром. Руководство Amazon, по всей видимости, ожидало от своего флагманского проекта куда более впечатляющих показателей, что не может не говорить о неверном пути, выбранном для реализации концепта сериала. Некоторые пользователи призвали студию прямо сказать, что коллектив решил наплевать на первоисточник Толкина и показать совсем другой «Властелин колец», тогда бы к ним и не было бы особых претензий.

На текущий момент на рейтинговом портале Metaritic у «Колец Власти» со стороны пользователей выставлена оценка 1.8 баллов, сформированных на основе более чем тысячи отзывов (ссылка). От критиков же проект получил куда более высокие оценки – 71 баллов из 100 (на основе 37 обзоров).

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 257
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть