Свежие новости киноиндустрии

Сериал «Дом дракона» не смог завоевать место в топовой десятке сериалов всех времен

19 сентября 2022 г.
Поделиться:
Сериал «Дом дракона» не смог завоевать место в топовой десятке сериалов всех времен

Новый фэнтези-сериал «Дом дракона» не смог стать одним из самых просматриваемых проектов на современных стриминговых платформах. Как свидетельствует статистика портала The Hollywood Reporter, очередной шоу от HBO в свои премьерные выходные показало неплохие результаты, однако этого не хватило для попадания в десятку лучших представителей видео развлечений для домашнего просмотра (ссылка).

Согласно материалу источника, «Дом дракона» спустя несколько часов после премьеры достиг отметки в 327 миллионов минут просмотров 21 августа 2022 года. Проекту оставалось совсем немного, чтобы сместить с десятой строчки мелодраматический сериал «Хартленд», имеющий в своей статистике 421 миллион минут просмотров в течение того же времени. Чуть выше расположилось оригинальное шоу «Игра престолов», которому релиз приквела сыграл на руку – благодаря премьере «Дома драконов» предыдущая история улучшила свои показатели на 30%, достигнув отметки в 559 миллионов минут просмотра.

Лидером списка является сериал «Песочный человек» с 946 миллионами минут. Ему на пятки наступают «Очень странные дела» с 919 миллионами минут, а за ними следом идет проект «Их собственная лига», достигший показателя в 574 миллиона просмотренных минут.

Стоит уточнить, что приведенный рейтинг отображает статистику просмотров исключительно на телевизорах, тогда как минуты со смартфонов и ПК в расчет не берутся. Возможно, если слегка изменить формат подсчета, ситуация будет немного иной.

Напомним, что в «Доме дракона» рассказывается история семьи Таргариенов, которые занимали Железный престол за много столетий до событий «Игры престолов». На момент написания новости в релиз вышло 4 из 10 серий первого сезона шоу.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 239
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть