Свежие новости киноиндустрии

За просмотр «Игры в кальмара» в Северной Корее осуждены несколько лиц

25 ноября 2021 г.
Поделиться:
За просмотр «Игры в кальмара» в Северной Корее осуждены несколько лиц

Источник ресурса Радио Свободная Азия поделился с репортерами портала Variety информацией о новом судебном процессе, развернувшемся на фоне популяризации такого сериала, как «Игра в кальмара» (ссылка). Данное шоу было выпущено авторами из Южной Корее, а его показ на территории КНДР был строго запрещен, но нашлись те, кто рискнул своими жизнями ради просмотра популярного проекта.

Так, согласно данным РСА, человек, который ввез диск с сериалом на территорию Северной Кореи, был приговорен судом к смертной казни через расстрел. Шесть лиц, посмотревших первый сезон шоу, получили наказание от 5-ти лет исправительных работ до пожизненного заключения в тюрьме строгого режима. Среди обвиненных был студент, так что ответственность понесли и преподаватели учебного заведения, в котором он учился – госслужащих отправят на исправительные работы в отдаленные шахты.

Напомним, что законы, направленные на противодействие распространения западной и южнокорейской культуры путем демонстрации фильмов, сериалов, пьес, музыкальных постановок и книг, в Северной Корее был принят в декабре 2020-го года. За его нарушение, как можно судить по данному случаю, полагается достаточно суровое наказание.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 329
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть